Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Не раз писали, что из продающихся на отрез Acrolink 7N-P4030 один из лучших.

1 лайк

3-4 недели

не рискну, вдруг фейк попадётся…

Разумные варианты не для всех.
Кому-то как раз безумия не хватает.

1 лайк

Фейк может с любой моделью случиться.

Почему в Японии-то не купить?

1 лайк

Anniversario не слышал, чтобы подделывали (базовый 4030 уже не производят). Брал в Англии у оф. дилера - все норм. Понятно, что из Китая лучше не брать.

Выше верно сказали - с тем что есть в нарезку примерно до 5-6 т р можно особо не озадачиваться выбором, взять популярный медный кабель.
Разница есть, но не критичная : чуть больше объема - чуть меньше объема, чуть собранней - чуть вальяжней, и т п.
Из того что могу порекомендовать для пробы - Oyaide PA-22, на источник, цап.

  • DH Labs Power Plus AC Cable - универсальный, с которого можно начать. Ставится куда угодно, успокаивает и структурирует пространство, может немного прибрать гудящий бас. Если система глуховато звучит - может показаться невзрачным, но кабель хороший, особенно в паре с более бодрым или на подводке к распределителю.
  • Tchernov Cable Special AC Power - при ценнике в рубль за метр, как ни странно, может очень зайти. Какого то лоска или особой детальности нету, но зато всего в меру, играет бодро и не крикливо.
  • Oyaide Tunami V2 - в какой то мере классика от ояды, немножко красит, немножко раздувает пространство, играет тепло, с красивой серединой. В общем, если понравится подача, то интересный вариант.
    Берите любой из этих кабелей.

Длина некритична, но все же 1.5-1.8 м чуток поинтереснее по звуку чем 1м, а главное, гораздо удобней в большинстве случаев, даже если рулетка показывает что 1 м хватит ( это практика ).

Начальный Furutech, типа FP-1 не советую ( только уровня альфа-3 ), начальный Audioquest тоже. Моножилу брать так же не советую.
Вилки играют роль, покрытие советую ( для первого эксперимента ) золото или латунь без покрытия.

Начальный и очень приличный, ровный по звуку вариант - это латунные wattgate 320i и 360 ( вилка и ответка ) без покрытия. Когда то сравнивал латунные легранд с этими wattgate - и там и там латунь, но одни играют мутно и нечетко, а вторые прозрачно и четко. Тогда даже удивлен был, оказалось латунь латуни рознь.

Wattgate 320i - 360 можно взять на авито у продавца с именем Сергей, возит оригиналы, проверено ( сам покупал у него не раз ), комплект вилки с ответкой стоит 4200 р, в эту цену лучше не найти.

Еще, если введете в поисковик usedcable, будет сайт с одноименным названием. Там можно взять в нарезку Oyaide Tunami V2 по 4 т р за метр, ресурс проверенный.

23 лайка

Большое спасибо за подробные рекомендации!!!
ранее читал ваши заметки о RCA разъемах - тоже очень пригодились!

1 лайк

а что про Supra SWF-10 / SW-EU скажете?
тоже латунь, пишут что удобный для монтажа/сборки… сильно хуже wattgate будут?

Не согласен, яркий и крикливый.

…топовые бериллиевые Сонарквесты.

Силовые Supra не использовал, за них не скажу. Может быть и нормальные, единственное они 11 мм макс кабель принимают - это серьезное ограничение, да и пластик простеньким выглядит.

Это конечно мое личное мнение что Power Plus достаточно комфортно звучит и умеет прибрать агрессию из звука, если таковая имеется. Но эта характеристика провода подтверждается в разных источниках информации неоднократно - форум всекабели ( достаточно даже не читать всю большую ветку обсуждений, а взять первые отзывы ), западные обзоры.
Про яркость и крикливость PP впервые услышал.

3 лайка

Раз @MostFilm не в курсе, про супру отвечу я. Это самое начальное из приличных вилок. Выиграет у китайцев (на них даже внимания обращать не стоит. Собирали на них кабели с человеком, брали самые толковые. Он проводил анализ - и медь чистая и покрытие хорошее, а звука нет. Все провода пошли на переделку). Удобный для монтажа? Нет. Первое, как указал Евгений, - диаметр кабеля. Они подходят только для тонкого кабеля. Если хотите ещё оплётку и термоусадку, 99% что даже довольно тонкий кабель не влезет. Второе - зажим кабеля в IEC вилке. Он зажимается винтом, который также крепит друг к другу части вилки (посмотрите фото). т.е. когда вы тянете за кабель, вы ещё и вилку попутно разбираете. Или я не понял великого замысла или автору надо мозг просверлить.
Но если Вы начинающий (пока больше хотите понять разницу), кабель бюджетный и подходит по диаметру, это отличный вариант. Дорогим вилкам они проиграют, конечно, но звук не испортят.

Кстати, ещё можно на кабеля Atlas внимание обратить. Я не смогу дать по ним развёрнутый отзыв - у меня он подключен только к распределителю питания и я не пробовал ни его в другом месте ни в этом месте другой кабель. Но по сумме я остался доволен.

Общий совет - берите готовый кабель в магазине на прослушку и потом либо оставляйте его себе (если вдруг поняли, что в Ваш бюджет он укладывается), либо покупайте в нарезку и сами делайте кабель из того, с чем уже ознакомились. Нет никаких гарантий, что с Вашими ушами и в Вашем конкретном тракте будет именно тот результат, который был у других форумчан.

5 лайков

У меня так было, и у многих других.

У меня не кричит. И не ярчит. Специально поставил на усилкитель Stax 353., который сам ярчит.

2 лайка

это самое верное и однозначное )

если брать DH Labs Power Plus то разъёмы Supra отпадают - не влезут…
у AllCables из совсем недорогих есть Ultimate Audio 029 или 037 - а про них ничего не известно?
какие-то копии Oyaide…

Китайский нонейм, брендированный отечественной компанией Mvert (на которую я писал заявление в прокуратуру). С примерно десятикратной наценкой. Просто не надо это брать.


https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-ultimate-audio-p-079e-red-3040/

6 лайков

понял, спасибо!
про Mvert вашу эпопею помню конечно… но они например и Furutech дистрибутируют - в любом случае когда Furutech берем Mvert’у помогаем :unamused: