Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

(Николай) #546

там странный форум, если честно, не знаю насколько можно доверять тому что там пишут

(Юрий) #547

Там банки играют в основном.
Если банки не в себе, плюс жирный кабель, то есть вероятность что бас будет не поворотливый. Хлёсткость на ударных не получите. )

(Михаил) #548

Сам такой взять хочу на пробу)))) Начитался, что хороший.))))

(Юрий) #549

Процентов 80. )
Многие на винтеже сидят и на ресиверах, там да, могут быть варианты.
Например Форутеч альфа 3 советуют на усилители, но я знаю людей кому не пошёл, а вот на источнике самое то. )

(Николай) #550

я про Oyaide начитался… :grinning: может его?

(Михаил) #551

Может)

(Николай) #552

советуете для ЦАП?

Вот Денис @yamamoto продает, по цене разъемов, наверное.

(Юрий) #554

Не, вообще ни чего не советую.
Что Вам понравится неизвестно. )

(Юрий) #555

Я бы метр не стал брать.
Минимум полтора, а лучше 1.8.

(Николай) #556

опять же все говорят чтоб эффект прочувствовать нужно брать минимум 1,5-1,8 метра…
метровый норм?

(Николай) #557

:+1: одновременно написали :grin:

(Михаил) #558

На sonarquestshop.com кто заказывал, подскажите, они долго отправляют? Заказал 31.12 до сих пор не отправили, на письма не отвечают, заказ висит со статусом процессинг.

(Николай) #559

сейчас скорее вопрос всё-таки в другом - какой из этих кабелей наиболее ярко разницу со стоковым продемонстрирует… как думаете?

(Юрий) #560

Повер плюс и Тунами.
Противоположенные по характеру кабеля.

(Николай) #561

какой больше влияет на прозрачность, ясность, объем?

(Rustem) #562

От длины меняется звучание, не знаю как точно охарактеризовать, короткий чуть резче длинного звучит
Объем от этого не прибавится

(Юрий) #563

Ясность у Повера получше.
У Тунами объёма побольше. )

(Николай) #564

ну, если честно, у меня уже была попытка однажды - купил такой
DAXX P70-18
и разницы что-то не было :frowning_face:
вот вилку в розетке повернуть - слышно сразу - а этот или “компьютерный” вроде одно и то-же…
а сейчас на ЦАПе попробовал его - и вроде “на уровне показалось” что DAXX мутнее, глуше как-то…
ну вот и решил проверить что-то нормальное уже

(Николай) #565

а какой менее басовитый? не хочется гудящего баса - наоборот, какой из них может чуть бас артикулировать?