Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

В данном кабеле только между двумя жилами, земли в акустическом кабеле нет.
Не будет она одинакова на обоих кабелях между двумя жилками
Делал измерения бюджетного акустического, потому что хотел сделать временный кабель на транспорт и furutech силового кабеля. Разница была очень даже велика

Воткнул акустические посеребрённые Qed Anniversity XT (2х1,88мм) на источник и на мощник … Бодрость , детальность и очерченность краёв диапазона , чуть -чуть добавилась.

1 лайк

лабораторная кабельная работа

4 лайка

прошу прощения, но как по-мне да, никакая это не ©"лабораторная кабельная работа", а просто пространственные бла-бла-бла рассуждения некоего Дмитрия Макарова. Перманентное такое жонглирование моделями кабельной продукции с большииим колл-вом нулей в прайсе.
С многозначительным причмокиванием: “мдааа, влияют, иначе столько-бы не стоили”
Весь смысл которых (пространственных рассуждений) сводится к разминке и приучению мозга, и глаз читающих диофилов, к оверпрайсам на элементарную коммутацию. А на деле, в контексте чтива - между строк, получается просто PR-выпячивание чего-то там, под брендом High Fidelity Cables (ни в коем случае не реклама!), на фоне остальных. Такое вот моё имхо.

3 лайка

Да это обычный продавец, расхваливающий то, что продает.
https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=2837

2 лайка

ого, а я слова ещё подбирал

5 лайков

прочитал все ветки о силовых кабелях и решил впервые в жизни попробовать “нормальный” сетевик!
буду ставить на ЦАП, а там дальше посмотрим…

пока хочу купить на отрез пару метров недорогого кабеля “на пробу” и прикрутить коннекторы Supra…
брать буду в AllCables - там есть такие варианты:

Audioquest NRG-X3
Oyaide PA-22
Furutech FP-1

или чуть подороже (стоит того?)
DH Labs Power Plus
Furutech FP-S20N
Oyaide Tunami Nigo V2

посоветуйте плизз - что из них даст наиболее очевидный прирост по сравнению с штатным “компьютерным” сетевиком?

приоритеты в звуке: прозрачность, воздушность, детальность, объем…

2 лайка

На цап, чем жирнее сечение, тем лучше. )

обычно же на усилки пожирнее рекомендуют, нет?

сечение 2.0 мм - недостаточно?
а 2,4 мм ?

Тут везде, чем жирнее, тем лучше.)))

1 лайк

Не факт.

1 лайк

В этом нет никакого смысла. Все то же самое можно купить с рук в баре или где-нибудь еще в два-три раза дешевле. Там и ломаться-то нечему.

3 лайка

я понавыбирал и ваших же всех рекомендаций, разбросанных по веткам форума :grinning:
у меня главный вопрос - что из них даст наболее очевидный прирост?
потом, когда прочувствую, войду во вкус, буду присматриваться к кабелям посерьезнее…

1 лайк

От усилителя зависит. Но многоватным лучше же жирнее?

по сравнению с компутерным и нум с ввг заиграют)

то-есть между теми, что написал, разницы особой нет - брать могу любой? :wink:

На форуме Аллкаблес всё про них расписано. )

Oyaide - говорят долго прогревается, агрессивный немного…
Audioquest - вроде как прозрачный, динамичный и суховатый (мне такое как раз подойдёт)
что же взять на попробовать?

там странный форум, если честно, не знаю насколько можно доверять тому что там пишут

Там банки играют в основном.
Если банки не в себе, плюс жирный кабель, то есть вероятность что бас будет не поворотливый. Хлёсткость на ударных не получите. )

1 лайк