Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Первый раз я заказывал с сайта по первой ссылке. Второй раз на сайте по второй ссылке взял почту и написал им какие вилки мне нужны. Как друг-друга поняли, так попросил выставить счет. Оба раза без проблем все приехало. Оба раза из Шеньчженя. Также есть человек на ибэй, который ими торгует.

Самые лучшие контакты у них в Спец. версии - из бериллиевой бронзы (как у Oyaide M1/ F1). Проводимость бериллиевой бронзы втрое выше, чем у фосфорной. А самые лучшие корпуса - у Карбоновой версии. Я общался именно по поводу того, чтобы они бериллиевую бронзу одели в корпус с карбоном. Брал сразу 7 изделий (вилки и iec-разъемы).

Корпуса слышно, проверял, но контакты в разы слышнее. Единственная особенность Сонарквеста - большая площадь контакта и толстые сами контакты из-за чего в аппарат входят супер туго. До самого упора воткнуть не получится, если ничего не разболтано. Но все равно площадь контакта будет выше, чем у того же Oyaide.

P.S. Брал в покрытии серебром.

3 лайка

А почему не в бериллиевой бронзе? Раз она лучше.

Я тоже на первом сайте покупал. Единственное, материал контактов они называют “100% pure red copper” - это, вроде, не бронза
А-а, понял: у вас спецверсия, на первом сайте ее нет. А разве бронза лучше, чем медь?

Взял на попробовать к мощнику http://www.art-cables.com/index.php/catalog/power-cables/силовой-кабель-klangfilm-maxi-от-art-cables-hi-end-laboratory-detail, а к файловому транспорту такой http://www.art-cables.com/index.php/catalog/power-cables/cиловой-кабель-telefunken-maxi-detail. Да так и оставил :grimacing:

неужели брендового в эти деньги ничего не нашли? :thinking:

NBS Monitor 0 и RAL начальный продал

фантастика :crazy_face:

Сам в шоке :grimacing:

Кому Клангфильма, пишите, договоримся. :grinning:! 6 метров нерезанных.

1 лайк

а что же у вас на акустическом, если не секрет?

Бериллиевая бронза - это основа контактов, которая потом покрывается другим металлом! У меня как раз из берилливеой бронзы контакты с покрытием серебром.

Многие так называют. Но чистая медь очень мягкая и со временем контакт ослабнет. На самом деле - это фосфорная бронза.

Бериллиевая бронза - это самый электропроводный и один из самых крепких сплавов меди. Электропроводность в три раза выше, чем у фосфорной бронзы.

У меня есть посеребренные вилки также и из “Pure Copper” (той фосфорной бронзы). Из бериллиевой лучше.

Надо было брать старший RAL. Очень впечатляющий кабель.

Мало того, она очень активно окисляется.
У меня как то был прозрачный акустический от Вампир Ваер 6 девяток, потемнел за три года. )
Что бы не темнел делают ингибирование.
Но технологи, близкие к этому процессу, говорили, что это лет на 6, потом свойства теряются. Опять же, частые перетыки так же защитному слою на пользу не идут.
Выход один, защитная металлизация. )

Тем не менее, это не мешает производителям (например, Furutech, Neotech, др.) изготавливать коннекторы с основой из чистой меди. Или их спецификации фальшивы?


Написано: медный сплав.

Не спора ради:

Написано: pure copper. Ни разу не бронза или латунь.

Ну да, могёт и такое быть.
Вот только не пойму, почему в кабелях указывают чистоту меди, а в разъёмах нет.
Есть о чём подумать. )
А так у а-филов, одно время, на слуху из чисто медных, только ATL ETP-M16CU были.
Но сейчас, на сколько знаю, их не выпускают уже.

Neotech, вроде, указывает спецификации своей меди, из которой делаются как провода, так и коннекторы

Кто-нибудь брал копии коннекторов с Али? Есть там что приличное?

https://m.ru.aliexpress.com/item/1020190223.html? к примеру

Ну да, но на мой взгляд, явно что-то не договаривают. Для сильноточных контактов не применяют чистые металлы, кроме родия: http://www.stud.izhdv.ru/rir/2A_2.html
Я предполагаю, что они могут эту медь сверху наносить в качестве покрытия. У них на прошлых разъемах было в 11 версии под америанствую вилку альфа медь, а под Европейскую - латунь.

P.S. Фосфорная бронза - чистая медь с добавлением фосфора. Может быть еще, что они посчитали, что раз фосфор - это не металл и используется исключительно для придания прочности, то и указывать на него не следует?