Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

После многократных установок и переустановок на различные кабели у меня уже сформировалась определенная точка зрения по коннекторам ояд 079 и 046.
Ояд 046 - имеет смягченную подачу, ВЧ как бы немного приглушены или как бы немного срезана верхняя граница, саунд плотный и немного яркий, динамические характеристики и детальность средние, звук не форсирует, подача немного суховатая.
Ояд 079 - сразу дают более воздушный верх, граница по ВЧ не ощущается и нет смягчения, саунд приобретает прозрачность, глубину и открытость, подкупает пространственность и трехмерность на хороших записях, послезвучия и мелодичность подчеркиваются в системе, динамика на высоком уровне, порой даже кажется, что форсирует темп.
Но многое зависит от записи. Если запись плохого качества и резковата, то 079 могут немного напрягать, а 046 при таком раскладе становятся предпочтительнее. А если запись отменная, то 079 раскрывают ее по полной. Как-то так.
Мне бы хотелось чего то среднего т.е. универсального.

5 лайков

Они штатно на пуристе стоят

Я бы как раз наоборот сказал что золото чуть больше тела и тепла, родий более колкий и острый…

Блин, как бы мне 004 послушать?! :thinking:
Многие их нахваливают, но цена прям кусается, да и на вторичке гость редкий. Не с проста так.

Согласен абсолютно. Фуру 038 тоже есть, но не прижились по тем же причинам - островатая агрессивная подача.
У 046 там еще палладий покрытие и оно дает свой почерк однако.
Мне кажется 079 с обычным золотым покрытием более имхо правильные по звуку что ли.

Вилочные распидровщики!))

4 лайка

Ага :wink::sunglasses:

Самое интерсное, что стояли вилки 046 и думал что на харбетах 30.1 с акустическим арканой серой ВЧ скромные и немного зажатые. Поставил 079 и откуда что взялось, ВЧ и прозрачности порой даже больше чем надо. Я задумался :thinking:

А вообще я вилки не слышу, или может не было ситуации чтобы я менял только вилку… вообще я два раза слышал влияние кабеля: когда полностью обвязал акролинком на 004 + сонарквесты. И еще на УМ слышу моножилу Oyaide 2.6 звук с ней стновится жирный плотный густой.

1 лайк

Так и я не ожидал такой разницы. У меня такое влияние как-будто не вилки, а кабель меняю :scream:

1 лайк

Был у меня саек 7000 на фуру 38/28 золото и 079. Пытался услушать разницу между ними - так и не услышал а вот замена саеков и тунами на акролинк - перевернуло звук.

У меня наверное аудиофильский невроз начался :rofl:

Кость, я тебе прям завидую: поменял коннекторы и ничего не изменилось - красота!

Мои наблюдения, кстати связаны с сд-плеером и другими цап. С АН такой разницы не ощущаю, он как-то сам все смягчает, комфортизирует вот :slightly_smiling_face:

Может и изменилось но я не заметил :slight_smile:

1 лайк

Не знал куда приткнуть. Нашёл завалах вот таких два странных кабеля. Обжаты под силовые, но конфигурация дюже странная. 2 провода по 7 медных жил и экран, который был в роли земли. Tara Labs Prism, cl3 - до 300В, 2C - 2 сигнальные жилы. Акустический мутант с экраном что-ли? Гуглил, но он уже видимо старозаветный какой-то.


1 лайк

Бывал такой. 100 бакинских в середине 90-х стоил.
Вот в сборе.

1 лайк

Вот оно, эхо хайфая. IEC коннекторы прям такие же, а вилки немного другие - Bryant. Переставлю леграновские шуко и воткну вместо принтерных. Буду разницу выслушивать.

Яркий, но динамичный.
На усилитель ещё туда сюда, на источник жесть. )
IEC разъём паяный был, это я так, на всякий случай. )

1 лайк

Да, я уже посмотрел. У меня как раз на усе шнур несъемный, японский. )

Ничего не понимаю в сетевых кабелях. Что мне нужно, чтобы сделать сетевой кабель из акустического литцендрата в экране AN-L? Нужно чтобы кто-то залудил концы провода, потом купить разъемы и вкрутить его в них? Паять же ничего не нужно? Какие разъемы ставят в оригинале на кабели AN? Столько вопросов, столько вопросов.

Все-таки хотелось бы получить ответы на вопросы.

Баргинистая вилка?