Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Корр + Шортер. Смотри начало темы :wink:

Дим, тут ценник, вроде как, обозначили :“Отрез кабеля за 3-4 рубля (1.5 метра) …”. )

1 лайк

Виноват, :frowning: Просто судя по заявленным предпочтениям наверное есть смысл добавить.

Дим, а 4030 скоростной?
А так вообще интересные хотелки, с высокой скоростью и хорошим контролем НЧ, но тёмный или нейтральный…
За 4 рубля, думается, маловероятно …

Какой такой Ояде, с каких пор он быстрым стал. Его хоть обогрейся (читай смирись или выбрось) скорости он не добавит, а будет «медленно и печально» зато музыкально ))).
Шустрые НордОст, хотя «кривоваты», очень хорош Грифон МК2 - на втричке проскакивает, не особо дорог.
PS если сам усилитель тормоз, кабели не помогут
PSS сорян, про ценник потом увидел, увы тут даже не знаю, Фиш 0 на отрез если только…

Не сказал бы, но темноватый, с очень хорошим разрешением и сценой за эту цену. А если ещё и скорость на басу нужна…гм…боюсь не в этом прайсе.

2 лайка

Почему и спросил. )

Если сравнить 4030 и AZ Gargantua, то явно слышно, что Акролинк и порыхлее, и потупее и монотоннее в басу, но там прайс совсем уже другой.

1 лайк

4030 у Акролинка - типа, нижний. Выше идут 5500, 6500, 7500, 9500 и 9700.
Но там от цен Лаппа слишком далеко. Просто даже цены лезут за Эверест.

2 лайка

Вот вам баргин серебряный!))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kondo_acz_15m_1447359317

Когда выбирал себе сетевики, то естественно долго читал инет. Народ хором хвалил Акролинк 4030 и Ояда Тунами. Купил их. Кроме наших прислушивался к Аудиогону. Там народ из недорогих очень хвалили кабели Patrick Cullen. Патрик работал в Ampzilla Джеймса Бонджорно, Infinity и Genesis Technologies Арни Нуделла, BGW, Camelot и других. И конечно в PS Audio. Вот к их кабелям он и приложил свою руку.
А на досуге, как любой уважающий себя американец, замутил ещё и свою фирму Cullen Cable.
Короче, кабели недорогие и толстые, решил рискнуть взять и его кабель серии Red Copper. (130 $ за метр ) Когда прогрел и отслушал, а выбирать надо было на ламповые мощник и пред. То вывод был такой. Акролинк останется на мощнике, на преде он раздувал бас, звук был рыхловат. Ояда идёт на продажу: на мощник не встаёт – сушит звук, а на преде даёт «колючий саунд», хотя и энергичный.
А Cullen оказался красавчиком. Мягко, мелодично, воздушно. Но только на преде и сидюке. На мощнике не хватало плотности звука. Я был рад (пол цены от двух других претендентов).
Потом купил другой пред Luxman CL-40. Там кабель встроенный, надо бы поменять, но курочить не хочется. А старый Конрад на продаже. Поэтому сейчас и Cullen на продаже

.

А 7500 к ламповому интегральнику что даст по звуку?

Надо пробовать, все аппараты по разному реагируют на кабель.
Дорогие акролинки обычно дают микродинамику в середине, раздельность по верху и глубокий бас.
Насколько это слышно, зависит от системы.
Но 7500 от 4030 отличается сильно.

Важный момент: по сравнению с компьютерным силовиком, а не в абсолютном плане.

У меня есть опыт подбора недорогих и полностью устроивших меня на данном этапе цифрового кабеля и межблока, так что, думаю, не всё так печально. Буду искать :wink:

1 лайк

Друзья, а DH Labs Power Plus как в плане моих желаний, если на усилитель его метнуть? Смущает, что во многих системах его называют ярким. Кто пробовал?

Тунами V2 я слушал межблоки у себя дома - как раз то, что мне категорически не нужно. Очень красивый и певучий звук на СЧ, но напрочь смазанные НЧ и ВЧ. Просто напрочь. Даже копеечный Инакустик оказался быстрее. Звук у Тунами приятный, не спорю, но не для моей системы. К силовым кабелям линейки теперь отношусь с лёгкой опаской.

У компьютерного скорость может быть и побольше, потому что обычно у дешёвых идёт баланс, или скоростной, но яркий или тёмный - тормознутый. Хочется рыбку, придётся платить. )
Я вот к чему клоню. )

1 лайк

Ужас какой ))) Это, наверное, какой-то заговор! )))

А если абстрагироваться от яркости? Допустим, что интересует просто недорогой быстрый кабель с хорошим контролем? Что можно послушать? Даже просто для формирования точки отсчёта. Чёрт его знает, как себя проявляет яркость на силовых. Может статься, что и уживусь с ней.

Я никогда не коплю свободные деньги; они у меня уходят моментально )))) Как будет нужная сумма - возьму второй ЦАП побыстрее. Писал выше, что скорость моей системы с NAD M51 меня устраивает даже на самом быстром материале.

Густард я взял не так давно (на смену свистку M2TECH) и вполне им доволен. Когда-нибудь, конечно, поменяю, или уйду на сетевой транспорт, который подрублю к хранилищу. Но это потом. Пока же хочу повозиться именно с кабелями.

USB, кстати, тоже склоняюсь поменять. У меня принтерный. После того, как услышал разницу между оптическими кабелями, скепсис в отношении USB-шнурков исчез. По отзывам понравился Atlas, думаю, что хорошо встанет в мой тракт. Но мне думается, что эффект от его замены будет меньше, чем от замены силового кабеля. Могу и ошибаться.

Был у меня такой, в паре с двумя их же Red Wawe, конечно PP проще старшей модели, но за свои деньги просто находка. Яркости в нем не заметил, фундамента и основательности в НЧ не доставало, но еще раз повторюсь баргин однозначно.

1 лайк