Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Можно ведь, действительно, кинуть от щитка 4 квадрата, или даже 6, причём навесом, не пряча кабель в стену, и сравнить. Цена вопроса 1000р или чуть больше. Я, поначалу подумал, что хата съёмная, ничего менять нельзя, но, глядя на цену усилителя, понял, что не прав. :slight_smile:

1 лайк

берешь ВВГ НГ 2по 2.5.кв (30-40руб м.п.) он жесткий и просто укладываешь по плинтусу, можешь его просто пока приклеить кусочками двухсторонней лентой 3М, он аккуратно ляжет и не будет мешаться, черный цвет на твоих коричневых плитусах тож в глаза не будет бросаться, делов на пару часов и подлючи прям к счетчику без автомата…сначала поставив розетку на конце))) и все сразу должен услышать разницу и потом еще прогреется…

А потом защеми проложенный кабель нечаянно металлической дверью и устрой фейверк, к радости соседей обесточенного подъезда. :fireworks::fire_engine::ambulance:
Я не говорю про нормы ПУЭ, ПТЭ и прочее, но элементарные правила электробезопасности всё же надо соблюдать.:skull_and_crossbones:

3 лайка

Олег, оставляй алюминь :joy:

1 лайк
1 лайк

Да у меня как раз в прихожей все заделали год назад когда дверь ставили. Придется опять порог разделывать чтобы кабель протаскивать через косяк (

вы только дом не сносите ))

1 лайк

Да не. Стена слева от двери это как раз в коридор на прощадку, можно сразу перфоратором дыру сделать туда к щитку и фурутек альфу прям в розетку щитка воткнуть :rofl:

1 лайк

Может , все таки , только кабелем сетевым ограничитесь ?)

Можно попробовать разнести максимально все кабели системы, что бы исключить наводки от кучности, убрать петли итп. Выяснить на каком автомате висит нужная розетка, отключить остальные линии и потребители в квартире. Послушать. Сам страдаю от качелей в сети, когда всю технику разложил на полу и разнес проводники, играло чисто несколько дней. Но пришлось все убрать в стойку, плотнячком. И опять качели вернулись. Придет еще один сетевик, загоню всю систему в распред и буду думать дальше.

А я вчера “убрал все наводки”, сходил в магаз и купил там розетку разборную за 46 руб и 2 метра 3х2,5 кабеля Брянского, ГОСТ вроде - вернулся, выпаял из усилителя родной японский провод и на обычные колодки поставил свой самопал, собрал все, включил. ВАу эффект получил. Описывать появившиеся детали, сброс воздуха при открытии клапанов трубы и т.д. смысла нет. За 200 р получился “новый недешовый” усилитель. Правда я еще при ремонте попросил заложить нормальную проводку от коробок.
Доволен очень, оказалось аккустика “еще больше может”, думал уже узкое место.Фото прилагаю.




Потом пришлось еще кабель закрепить как следует и … слушать нновое качество:smiley:

Ужас какой :scream:
Постесьнялись бы такое качество пайки выкладывать…

2 лайка

Мне дома уже сказали что я ёб… , в общем похоже кабелем ограничусь вместо альфы 55 или альфу еще прикуплю и соединю их - сделаю один длинный, а может такой разъем вместо вилки сделаю:
https://www.allcables.ru/product/terminal-iec-furutech-fi-06-g-114708/ и воткну конец другого.

2 лайка

У меня вот такой распределитель на мощники стоит. )

Я ничего не паял :roll_eyes: , я отпАивал:smirk:

3 лайка

Тоже вопрос сетевого кабеля озаботил, никогда не думал ,что это имеет такое значение в тракте.

1 лайк

Я так тоже думал 4 года тому назад ,пока не попробовал именно хорошие кабели.
Но тут надо быть внимательным, потому как сетевым можно и ухудшить имеющий звук, особенно это касается бюджетный систем где проблемы с разрешением и ровностью тонального баланса.
Например, на моей давнишней системе НАД очень плохо приживались различные сетевики вплоть до крови из ушей, пришлось стоковые оставлять из коробки. А вот акустические и межблоки давали сильный прирост.

Юр, а один мощник не мешает другому? Наводки наверное все-таки дает. Сейчас я тебя тоже параноиком сделаю :wink:

Олег, а они у меня в колонках. ))
На самом деле, у меня их по 4-е в каждой. ))
По одному на высокие-средние и два в мостовом режиме на 12".

Аааа, ну столько розеток в доме не найдешь! :wink:
Тогда нормуль! :ok_hand:
А акустика то у тебя какая? Напомни!