Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

у меня 2 таких, за 30 альтернатив не нашел

1 лайк

Сейчас стоит текстура на усилителе и поставил электру на саундеваер D100. Ух,отлично все. Изначально планировал электру на сд с цапом,который все еще жду. Но по моему я попал еще на один кабель для источника,самовар его просто так не отдаст.Хотя послушаю с недельку,верну тунами на 004,там услышу все. А к текстуре нет вопросов.

Итак, Электра на цифровом транспорте, Sablon GC на усилителе. На DAC фурутек 762 на 004 оядах. Звук затягивает, не драйвом, скорее погружает внутрь себя… Словно уплываешь куда-то, покачиваясь на звуковых волнах. Бархатно, органично, очень цельно и музыкально. Подача, скорее, тёмная. Никакой сухости, песка, визгливости и худосочности, … звучание получилось, вроде, даже олдскульное, но с очень хорошим разрешением. Слушал Дэвида Сильвиана, словно в гипнотическом трансе.
Пора менять фурутек 762… (после Электры и Sablon) не самый прозрачный и гармоничный)… Вот, думаю… DAC у меня восприимчив в сетевых к 2 параметрам, - температуре и разрешению. Он не так привередлив по другим моментам как тарнспорт или усь… Что бы хотелось получить и не поломать уже сложившуюся подачу… Итак, температура - немного сдвинуть к прохладе, …разрешение… пусть кабель будет просто прозрачным. Самый верх немного подчеркнуть. Вот, какие варианты приходят в голову… Есть DAC на 63 чипе, АС ширики… Пререпробовал кучу коннектров на 762, лучше всего 004 ояды (всё что жирнее на нём не заходит). Может, правда, попробовать серебро на дак…? …варианты в пределах 35т. на вторичке.
Не пропустил бы сейчас SR DR Master Coupler. Может ещё варианты есть по серебру?

4 лайка

Хороша змеюка :snake: :electric_plug: :+1:

Там ещё mexcel 6000 и Raven идеально спелись. mexcel как-то не сразу на аналоге раскрылся, на равен грешил напрасно. Акустические тоже на замену (aq рокет44), как с сетевым на DAC решится. Но, с ними проще. А вот сетевые, должны, как пазл, друг в друга войти… Идеально было бы серебро под манибзк взять… (если есть что, не молчим :slight_smile: ))) для меня картина с ним не очевидная… но пока не попробую, с vovox наверное не буду спешить.

Читаю название темы и тихо выпадаю в осадок… Тихой сапой баргинистые кабеля уходят к скромным ценникам 50-70 тыр.
В этой теме видимо уже стоит обсуждать кабелюки от ляма))))

6 лайков

Какая то у Вас странная серая термоусадка на Электре.
Я покупал две Электры в разных местах, у обеих вот такая, чёрная.

1 лайк

Всё ок. Это фото вспышкой. Брал новую напрямую у дистрибьютора (что бы не думать про цвет термоусадки :dizzy_face:). Тёмносерая. Но не чёрная.
На усилителе были к ней вопросы. На транспорте всё ровно, точно …словно и нет её. Разрешение хорошее, музыка есть. К мелочам внимательна, макродинамику не калечит. А другой кабель из бухты воткнуть, и всё, кина нет. грязно и смазанно (в сравнении).
Кстати, понял, в чём Саблона фишка. Плотность вместе с чистотой и выдающимся разрешением, собранность и скорость снизу. Плюс, какой-то фактурный тембр. Я такой только на лампе слышал. В сравнении с ним на усь Электра ярчила и слишком упрощала тембр.

Там ругались, вроде, приличный силовой от тысячи ойро на вторичке… :dragon:
Мне баргинистый на DAC нужен. Электра и Sablon, для общей картины.

Куда катится мир…

а почему так? имхо, на цап влияние большое, наоборот бы дорогой туда

1 лайк

Вниз Саня,вниз. И по профилю подъема не видно,только спуск. :smiley:

Ну… если ритейл был 500, а купить б/у можно за 50 — это баргин или нет? ))

Disclaimer — все совпадения случайны, если вообще есть.

Звучащий кабель в норм. состоянии никто дарить не будет.

2 лайка

Желать и мечтать об этом потенциальный покупатель может или запрещено? )))

Так мы ж звук покупаем, сколько звука, столько монет за кабель…

Это ответ на ваш вопрос. Такие продажи не похожи на баргин

Фуджикура дешевая,а чем ее больше на выделенке, тем благотворнее влияние на звук. :smiley:

2 лайка

Значит мечтать запрещаете… ну-ну.

Вы слишком быстро отвечаете. Не успеваете подумать.