Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Китайский родий весь “кривой”.
Пробовал заводской Китай родивый DYNAVOX, даже он “кривой”.
https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-dynavox-euro-plug-rg-01-rhodium-206228-80683/
Товарищи тоже разные пробовали, то же не в восторге.

2 лайка

На малину+502,кабель belden.

Родий весь кривой он очень сильно красит звук. Фурутек 28,38 есть комплект на нем, эмоции прилично добавляет в звук, повышает разрешение но при этом звук становится однообразным и окрашенным, использовать его нужно крайне выборочно в системе.

А по звуку что надо сделать? Оставить нейтральными, или что-то изменить?

А в какой это теме?

Где-то в конце

1 лайк

Да просто хочется попробовать,стоят недорого.Сейчас abl стоят из Планета Электрики.

У меня была копия ойде с родием (прозрачный синий корпус) звук с белденом был простоват, по ВЧ ни какой колкости я не услышал. Но вот с звук терял некую завлекательность, видимо СЧ упрощало. Я бы лучше взял проверенный вариант monosaudio к белдену.

3 лайка

Откуда Вы так уверены,что копия ояды вообще с родием. По моему там только одни названия металлов( я именно про копии оядов). Была,вернее есть тоже 004 типо. Ничего общего с настоящей нет вообще. Я именно о металлизации пишу.Правда пристроил ее на понижайку,от которой подключен штатный тоненький сетевик вертушки
Выкинуть жалко,продать тоже как то стремно. Думаю на этом месте пока потянет. Лучше брать те же MPS,или другие но фабричные,которые хоть правду пишут. В этом вопросе полностью с Вами согласен.А копия- это и есть копия. На мой взгляд просто подделка. Это имхо конечно,но основанное на личном опыте.

2 лайка

Понял,заодно сравню с АБЛом.

Баяре, из не дорогих, но брендовых под малоточный источник(стример). Как вариант рассматриваю ВДХ Меинстрим(слушал его), есть переигрывающие варианты в его Деньги, кто что пробывал. Вроде как рекомендовали Фуру 314-20 на золотых разъёмах и ВВ Аврору 7, под источники. Цель подогнать под сигнатуру Ояд Тунами и слегка сэкономить или не имеет смысла?

Вадим,а у меня на стримере- файлоигрателе тунами стоит,только самосбор. Замечательно подошел. Это же тоже источник и ему тоже нужен хороший кабелек. Или несколько тунами в одном тракте- перебор?

Да нет Саш не перебор, просто по отдельности вилки+кабель стоят почти также Как готовый, речь про оригинал. Разница прям пару тысяч, я сразу этот вариант прикинул. Просто жалко что у Ояды самые нижние силовые кабели к нам не везут.

1 лайк

У меня одно время на источнике и на усилителе стояли тунами в2.
Позже на усилителе заменил на акролинк 4030. Поспокойнее стало. Все же тунами хорошо на источник.
Зы: вся обвязка oyaide, включая распред.

3 лайка

Silent WIRE AC5

Я так понимаю это Lapp?
Смотрю на усилитель, сейчас стоит жесткий как арматура straight wire the music conductor(достался в довесок) , но это акустический кабель, а надо 3х жильный с землей. В общем надо заменить на помягче и не хуже.

Я тунами пробовал на усилитель. Мне тоже показалось,что на источнике он лучше для моих ушей. А на усилитель у меня прочно пока стоит Vovox Textura,моножила. На авито можно купить Vovox vocalis,не знаю как он по сравнению с текстурой,но по отзывам отличный кабель. Стоит вроде в пределах 20,за 1.8 м.Пишут,что и на источнике хорош.Имхо. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vovox_vocalis_1.8m_2073216923?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/silovoy_kabel_vovox_textura_power_1.8m_1786176693?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing А вот и Текстура. У меня на разьемах неотек,мне нравится этот кабель. Но у меня метровый.

Миш какие медные вилки посоветуете на Фуджи?
Спасибо!

Поделюсь своим опытом у меня на фуджикуру в качестве кабеля до распределителя установлены медные IeGO Ti-2400M 8055 BU (Cu), но я последнюю пару во всех кабелях забрал, второй на ebey прикупил, а так ATL ещё есть чисто медные но их тоже купить не реально. Выбор медных разъёмов без покрытия сильно ограничен сейчас особенно в России.


1 лайк

чего-то их хрен где есть :thinking: