Всё про МС-картриджи: новые, винтажные, лучшие.

А как она со всем остальным справлялась?

Интересно, есть вариант более-менее универсальный жанрово, чтобы и рок, и диско с электронной отыграл достойно?

Сейчас у меня стоит ADC MC1.5 Вот она создана для энергичных жанров. Бешеный драв. Это сразу слышно в сравнении с АТ 33 и Denon 301.

У меня сначала был Денон 103, потом АТ 33, явный шаг вперед от Денона. Теперь AT ART 9 XI - другой мир вообще.

2 лайка

Art у Аудиотехники похож на младшую Лиру, хорошие, была у меня Art 2000, юбилейная.

1 лайк

У меня есть Benz-Micro ACE SH - новодельная МС с высоким выходом. Хорошая, но последнее время играли ММ (классические винтажные бестселлеры, упомянутые выше).
Хочется попробовать что-то аналогичное из МС, вот только с минимальными затратами сил и средств - хочется сразу в яблочко))
(догадываюсь про «через тернии к звёздам», но хочется так)
Из жанров слушаю все, кроме тяжелых и классики (Щелкунчик не в счёт), джаз очень мало.

1 лайк

Не понятно , что в остатке :))

В остатке блюз и блюз-рок (Dire Straits forever), диско 80-90-х, электронная (те же Yello), ограниченно джаз (в основном, женский вокал).

А зачем там МС?

1 лайк

Для блюза и блюз-рока самое то.

Ortofon SPU

3 лайка

Denon 110
Ortofon mc20
Denon 103

Но мне как то более заходил 110 при его смешной на тот момент цене так вообще в двойне заходил да ещё и высокий выход . На моем на тот момент уровне более чем , сравнивал с более именитыми и дорогими …

1 лайк

На какой вертушке и тонарме?

Micro dq7,dd7,bl 101 ну и ещё какие то были , сейчас уже не помню да и не зачем все помнить …тонармы понятное дело 505…корректоры audio research разные , Стародубцева на импорте

2 лайка

Вот у меня тоже как раз комплект Микры 101 + 505 трудится.

1 лайк

Наверное, надо было оговориться, что спокойные стили и исполнители преобладают даже в этих жанрах.

Я так понимаю, что другой тонарм понадобится, и прижимная сила там не гуманная.

Ortofon SPU Royal N и противовес под тяжёлые головы

Сейчас такой стоит- Fairchild SM-1. Прижим 4 грамма. Божественно!

3 лайка

Мой товарища, также увлечённый винильщик и меломан, вообще считает, что винтажных МС далеко не всегда есть хорошо. Нельзя параллелить с ММ. Может поэтому нет аналогичного рейтинга «золотой троицы»…?

Набрел тут на статью:
http://hiendmusic.ru/item/2018/10/1/denon-dl103dl103r-vyzhat-maksimum

Прошёлся жестко человек и по 103 Denon и по МС в целом.

1 лайк