Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK

у меня как раз появившаяся китайчатина, полный сотм с текущим сетапом не слушал, сравнить не могу.

Спасибо!

Подозреваю, что большой разницы не будет - на уровне “показалось” или “вроде поменялось”. Улучшать в старом полном сотме нечего. Лучше тогда уж подумать, как вообще без юсб. У меня полный сотм. Со старым клоком. Новый клок не слушал. Так, вангую :grin:

Без USB с ноутом пока никак… Sonore с бп дорого. Начал играться с IFIшками, еду за purefier2; жду их новую гальваноразвязку; + стал заменять оядовские кабельки на приличные.
Разница отчетлива… с каждой железкой. На mojo. А на 1541 как то и не очень.

Оба могут устанавливаться! Под них есть в корпусе внутри DX-USB HD специальные направляющие. получается материка и клок стоят параллельно друг другу.
Поставляются все разъемы и переходники, процедура установки несложная, но и не простая.
SCLK-XXXX (это общее название, частное название 2224 те это тоже самое).

1 лайк

Запутался…
Так как/который заказывать то (SCLK-XXXX)? И где лучше - у корейцев или ибэе?
Наш sotm"овский сайт давно уж помер…
Если новые точно встанут, то “старый” 2224 покупать- то смысла нет.

Заказывать нужно SCLK-2224 (это тот же ХХХХ), но к нему идет плата адаптер ВЧ кабель и соединительный шлейф питания, лучше все заказывать только у сотма или напишите мне в личку я поясню детали.
Новый дороже выйдет и у него фазовый шум у нового универсального программируемого тактового генератора несколько хуже.

1 лайк

Спасибо!

Люди добрые помогите плиз! Выше по ветке писал о своих проблемах с внешними носителями на sMS-200. Так вот с флешками вопрос успешно решился- LMS после форматирования их в FAT32 и рескана папки мультимедиа успешно видит все папки с музыкой. А вот внешний хард (а их у меня два 1 Тб и 320 Гб), точнее папки с музыкой на них, видеться Logitech Media Server"ом не хотят, даже после танцев с бубном. Ни ресканы, ни изменения файловой системы (exFAT/FAT32), ни выполнение инструкций с сайта SoTM (перезапуск Squeezlite) не могут заставть LMS что-либо на них увидеть- (Пусто). Был ли у кого опыт подключения внешнего харда и если да, как Вы решали проблему?

Не было опыта, воткните свой хард и переустановите прошивку, лекарство старое, может и от этого поможет.

1 лайк

ОК. Спасибо. Попробую.

В общем, перепрошивка не помогла… Как не виделись внешние харды, так и не видятся. В Facebook представитель SOtM повторил прописные истины из ФАКа по девайсу, которые были неоднократно опробованы в разных сочетаниях. Плюнул я на эти трансцендентальные танцы с бубном у горящего индикатора питания и купил годичную лицензию Roon плеера. Прошу понять и простить…:grin:

От это правильнА :grinning:

2 лайка

Не знаю откуда у вас сотм, с новым поставляются коды на два месяца бесплатного Роон и код на скидку 50% при покупке годовой подписки.

У меня тоже кодов не было, а потрясти продавца не догадался :confounded:

Бесплатку от Roon Labs, затем 2 месяца от SOtM я естественно использовал. Но халява закончилась и пришлось потратить кровные 62,34 USD на годичную лицензию, купив код у тех же SOtM, вместо 119 USD у Roon :joy:

Стукнитесь в личку, дам контакт в сотме.

Ну значит сэкономили по сравнению с Виктором, уже ничего, да и плюс сотма это полная поддержка рун, без неё можно ширинкой какой баловаться :slight_smile:

1 лайк

Уважаемые сотмоводы! Хотел приобрести tx-USBexp у Валерия Гилева, но его карта без осциллятора, чтобы подключать внешний клок. Что посоветуете сделать, не покупая новый героиновый клок?

Внимание пользователи sms200! :slight_smile:
В связи с наличием совершенно обычного пк с тини в соседней комнате несколько неудобно тянуть усб 3м от него каждый раз когда слушаю музыку в другой комнате где расположен конвертор и цап. Поскольку звук то устраивает желание упорядочить больше эстетическое и много денег на д100 допустим тратить неохота. Хотелось бы недорогой сетевой источник играющий лучше компа и без проблем управляемый с полюбившейся мне lumina на ipad.

Внезапно обнаружил, что данная смска в принципе то недорогая. Соответственно имею к вам несколько вопросов:

  1. Ну таки как со звуком по сравнению с компом с тини?:slight_smile:
    Клоки и доппитание не интересно и не планируется, чисто сама смска как играет и в чем вообще преимущество?

  2. Если юзать как юсб проигрыватель подрубив винт (есть такая мысля чтобы не морочиться с сетью) подводных камней нет? Ну там винт отваливается или еще что.

  3. Управление с айпада - длна рендер я так понимаю в люмине и подобных управлялках видится норм?
    Что с обложками? Сейчас люмина видит их через длна рендер тини если там cover.jpg в корне папки. Как с этим у смски?