🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Саму плату можно было-бы отдать в тур, но… Возникает масса вопросов:
Первый и самый главный: у всех есть внешний БП с нужными параметрами? (6,5В*2А)
Далее, многие в состоянии не спалить что-то?

Мне видится это как действительно полностью законченное устройство, тогда точно имеет смысл.

Что скажете?

Я именно про Мезанин и блок к нему. Комбо в тур.

Могу проспонсировать БП. У меня их 2. От участников потребуется только мультиметр. Я 6,5В выставлю, но мало-ли что.

1 лайк

Они без корпуса?

Один в корпусе от Хайфайберри, дюже здоровом, второй пока без, но могу сообразить что-нибудь на скорую руку.

Можно фото, если не сложно. Вместе с трансом.

а у тебя Хайфайберри и 502?

Гм. Ну тут одного рецепта маловато будет. Малинки используют одну схему питания, бигли другую (причем с кучей подверсий), нанопи третью и так далее. Опять же, цели у естествоиспытателя могут отличаться: руку набить, понизить уровень излучаемых помех, оверклокнуть, или еще что-нибудь сделать хорошее.

Надо понять, чего хотим, и искать пути решения.

Как сделано у меня. По-разному. :slight_smile: В основном это линейники на трансформаторах пониженной межобмоточной емкости, чья епархия заканчивается на въезде штатного PMIC. В разработке находится малошумящий импульсный источник питания для отдельно стоящего транспорта. Есть и опытный многовыходный ЛБП, который делался для кормления Allwinner H3, но показал себя хуже штатного импульсного стаба - по очевидной (теперь :slight_smile: ) причине: нагрев. Если мы регулируем шину 3.3В при входном, скажем, 5В, то пиковые токи в районе 3А дадут почти 6Вт рассеиваемой на LDO мощности. Это означает стаб в ТО220, возможно, на радиаторе. Вплотную к процу расположить его не удастся, отсюда вытекают проводники заметной длины, по которым идут некислые импульсные токи. Здравствуй глушилка сотовой связи. И музыки.

В общем, одноплатники разрабатывали не дураки. Отнюдь.

4 лайка

Да, но Малина осталась одна. Сейчас она под 502м. Другую я спалил в игрищах с Veraplus и z-wave. :no_mouth:

502 простой.?
меня больше интересовало различие по спидиф на слух.
502 pro организован как Хайфайберри. (wm8804 мастер моде) различие в обвесе, клоках +буфер на выходе.

Да, 502 обычный. Разница с Хайфайберри на слух достаточно ощутима, клоки и набортный LT3042 на 3.3В свое слово сказали. Общая сигнатура схожа, мэджик, ненапряжность звучания, но у 502го все по-взрослому. Но у меня старая Digi+ с развязкой и одним клоком, не про, если что.

как запитан был ?

ЛБП на LT1084 c фильтром Schaffner FN9222 , 5 вольт на клеммник, припаянный к посадочному месту P3 на плате.

502й и Малина запитаны отдельно. У Малины отогнуты 2 и 6 пины, 5в идет от БП напрямую.
Поначалу все было запитано строго через 502й, даже тогда ощущалось его превосходство.

Нужен БП в корпусе, иначе в туре это все развалится. Трансформатор какой?

так у тебя не DIGI+ PRO
или чужая картинка

Так я же написал, что не про, а просто digi+

я то этот момент пропустил.:grinning:
DIGI+ PRO нужно с 502 сравнивать естественно.

30ВА 2x9В, брал в Аудиофоникс, по замерам все честно.

Дима сравнивал, насчет питания чо как у него было - не уверен.

К туру готов. Только крышечкой прикрыть. Данный вариант хорош еще и тем, что можно сравнить насколько лучше Меззанин в сравнении с обычным ЛБП на lt10xx. Как видите - тут 2 линии, можно отдельно запитать Малину и 502.

3 лайка