🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

тогда ты попадаешь на внутренний стаб самой малины, это более безопасно, но он и более “шумный” . Именно из-за него и заводят в обход. По крайней мере я четко услышал разницу

А как присоединить кабель питания?

Валера, 3 поста выше )))

Вадим, я запутался.
Вы имеете ввиду это? “Плюс подается на верхний пин 5V, который идет на малинку минус подается на любой минус питания на плате”
Тут же паять надо?

Минус под винт зажимается, вопрос наверное как закрепить плюс на шпыньке, под снятой перемычкой?

1 лайк

Да, верно.
Этот “минус” ведь не помешает “минусу” под винтом для питания самой 502DAC?

пардон не объснил, конечно же на провод стоит надеть пластиковый штырек - мама, который насаживается на пин шляпы, так избегается пайка))) Это канал 5 вольт дл малины. А для подачи питания самой шляпы, просто провод заводится под винтовой зажим, он уже установлен на 502й.

Минус - это в нашем случае пин, обозначаемый GRND или земля. И они разведены, т.е. не мешают друг другу

%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20Design%20%20DAC%20502

1 лайк

Этот “минус” ведь не помешает “минусу” под винтом для питания самой 502DAC который там уже заведен? Можно два “минуса” под этот винт завести?

если перемычка снята, слева на фото вверху, то минусы разведены и не мешают друг другу

Не. Схему с двумя диодами применять не стану. Очковитая она слишком.

про 3b+ писали, что там нет стаба и можно через USB заводить питание.
а вот в 3b нужно в обход
могу ошибаться

можно и usb, но так звучит лучше, мы же ради этого этим занялись )
стаб там есть, непонимаю откуда такая инфа.

в чем она очковатая?)))

@Sonar Sonpul, тветьте в личных, плз, писал вам.

Фото взял здесь на форуме.

1 лайк

Взял вот это питание для малины PSU , но когда включил малина не грузится. Напряжение 5.1 вольт, все выглядит нормально. Помогите пожалуйста разобраться.

По ссылке в отзывах прочел следующее “Неплохой источник питания, внешний вид полностью соответствует фото продавца. Но… Ко мне он попал в неработоспособном состоянии: без нагрузки выдавал ровно 5В, как и заявлено, но под нагрузкой 1А напряжение падало до 1.8В. Из-за этого Raspberry pi3 с установленной платой преобразования интерфейса I2S в SPDIF, для питания которых я приобретал стабилизатор, не могли корректно стартовать. Продавец не смог дать пояснений по этому вопросу. Я решил не открывать спор и снял верхнюю крышку. В результате осмотра платы выяснилось, что на месте резистора датчика тока для схемы защиты вместо 0.1 Ом установлено 2.2 Ом, т.е. защита срабатывает гораздо при гораздо меньшем токе, чем должна. После установки правильного резистора все отлично заработало. Конечно, резистор - не вина продавца. Но могу добавить, что продавец ответил только на одно мое сообщение о проблеме, а другое проигнорировал…”
Может в этом причина?

1 лайк

Прокачал китайский БП.
Заменено все кроме резисторов, стабилитронов, зелёного пленочника, керамического кондера.
В выходные буду тестить.

Ну и вот такой собрал.
Тоже пока не включал.
Получилось по дилетантски, но если будет эффект закажу плату.

Вот такая схема, без первого конденсатора 470мкф. Написали, что на бас плохо влияет.

3 лайка

Первые шаги) Кто ментор?)