🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Да я вот тоже почитал,подзадумался…У меня аж до 246 доходит на индикаторе фильтра.Подключал проверить пока в обычный распределитель.Сегодня попробую через фильтр подсоединить.

А что это за фильтр постоянки?

Можно обычный плёночный конденсатор вольт на 600, 4-10мкФ. Или поискать готовый сетевой фильтр.

Этот БП подключать нельзя - высока вероятность спалить всё.

1 лайк

Дальше блока А в мезе не спалит)

1 лайк

Скажите, пожалуйста, как технически грамотно подключить линию питания 5В (из ЛБП) в малинку (на ней шляпа 502DAC)?
Подпаиваться снизу к пинам 2 и 6? Надо ли их отгибать?
Надо ли снимать перемычку, если малинка будет питаться от пинов?

Спасибо!

перемычка всегда снимается если питание отдельное двух устройств!, пины отгибать не кошерно) на сколько помню, читал, если через пины питаете то обходите стабилизатор с фильром самой малины. то по идее нужно и 1 пин 3.3 в давать. но лучше уточнить, по мне так лучше подпаиваться тогда к usb

1 лайк

Я подпаял на точки с обратной стороны плыты возле разъёма микро USB, они звонятся на контакты разъёма.

зачем? заводите на 502ю сверху, там уже все для людей сделано. Только перемычку не снимайте, и малина получит свои 5в от шляпы

Это фильтр, который называют Шушурина. Могу только предупредить. Таких кривотолков и неразберихи в принципе работы, не вызывает ни одна схема с 5 деталями. На любых форумах железно не знают принцип работы. Срач знатный обычно.
http://www.audio-hi-fi.ru/index.php?e=page&c=articles&al=Setevoj-filtr-usilitelya---Lamm-Audio-Laboratory-M11

1 лайк

Не обязательно Шушурина. Вот простой и эффективный (многократно проверенный) фильтр постоянки из БП BRYSTON MPS-2 (C7, C8, BR2).


На фото видно ниже трансформатора два небольших конденсатора и диодный мост, составляющие этот фильтр.

1 лайк

image

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19974&page=122

Так ведь хочется организовать раздельное питание шляпы и малинки.

Неужели никто не может дать четкий ответ - куда лучше подпаиваться на малинке, надо ли отгибать пины 2 и 6, и снимать перемычку на 502DAC?
Где вы, специалисты электронщики? :wink:

1 лайк

чем вам мой ответ не понравился?

если есть 2 канала по 5 вольт, то один заводишь на 502ю, снимаешь перемычку и вторые 5 вольт заводишь тоже через шляпу но на другие пины. Это было хорошо описано в теме про 502ю. Сейчас поищу и дам ссылку.

1 лайк

Ответ хороший, спасибо, но, к сожалению, остались некоторые неясности:

а как оно лучше с 1 или 10 Бп .
через микроюсб , пины или шляпу.
ответ у каждого свой.

3 лайка

Большое спасибо за ссылку! Это новый (для меня) вариант…

да, вот эта схема самая надежная. Я так сделал, и системка вынесла все другие транспорты в одну калитку. паять ничего не нужно, тем более отгибать пины.

1 лайк

А чем плохо завести второе питание на малину, через штатный, предназначенный для этого разъём миниюсб? При снятой перемычке конечно.