🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

@Aureal
@Slowpok
@777exTERM
Ребята, большое спасибо за советы, очень вам благодарен! :+1::+1::+1:
БП действительно немного разогрелся, уже 8 часов работает, но может в этом и есть фишка такого классного звука))) А кто его знает, поди разбери, так холодный БП в нормальном режиме может хуже бы звучал. :yum:

впаивается 5в прямо в Р3 контакты на платке. Они же питают и малину после этого. Прирост в качестве незамедлительно

А есть голосовалка с результатами о лучшем блоке питания производства местных умельцев? Интересует готовое (одноканальное), законченное изделие, с разъёмами, безо всяких посторонних припаяваний к плате.
???

Вы всех еще не слушали. Готовится киллер всего.

2 лайка

Ни то что всех, я даже одного БП местного производства не слышал.

Купил зарядку для mezzanine на ней output кроме требуемых 6.5v/2a указаны 12v/1.3a и 3.8v/4.5a Можно ли ее использовать?

переключатель есть скорее всего. либо мультиметром померьте.

Зарядка импульсная? Фото в студию, если еще актуально…

Да, импульсная от телефона
Untitled-1

@Bin Судя по всему, зарядка определяет режим в котором может заряжаться телефон Qc1-3 и в зависимости от этого вдувает туда нужное напряжение, в случае подключения к малине будет давать ей 5вольт. будет ли проседать с ней напряжение можно понять только опытным путем. у меня на одной проседает на одной нет ( для пробы втыкал) ( у меня похожая зарядка мультиметром не тестится… наверное контроллер не дает)

1 лайк

Спасибо, не буду мучать дождусь, бп

Именно. По-умолчанию 5В. Но больше 2А вряд ли отдаст по линиям питания.

Доброго. Использую малину 3В с французской диги+про как цифровой транспорт. Хочу подключить БП 5В в обход разъёма микроUSB. Может кто на фото указать, куда подпаять провода на плате Малины?
И ещё, на плате малины постоянно горит красный светодиод, это недостаток питания? Мой БП даёт 5В 3А, к малине подключён только SSD 256Gb, работает WiFi. Если переведу блок на 5,5В, малина выдержит? Или поставить резисторы гасящие до 5,3В?

Прочитайте здесь.
https://www.hifiberry.com/build/documentation/digi-pro-external-power-supply/

https://www.audiophonics.fr/en/dac-and-interfaces-for-raspberry-pi/audiophonics-digipipro-raspberry-pi-2-pi-3-i2s-digital-interface-p-12150.html
У меня такая. Запитать нужно Малину, про шляпу для информации упомянул.

@dyno вопрос - зачем? чем Вам разъем не угодил? красный светодиод - все норм с питанием, обычно если он не горит то проблема. малина в стандарте питается от 5.2в . 5.5 думаю выдержит. опятьже вопрос зачем? стремятся делать малошумные блоки питания, линейные. у Вас совсем китайский бп, что не держит напряжение? что Вы его поднять хотите?

Если светодиод не показатель, то ничего менять не буду, блок питания nsd15-12s5.
С размещением в корпусе ошибся, теперь даже самый компактный разъём не воткнуть… Да и зачем, блок питания в 10 сантиметрах рядом.

У Вас трансформаторы на этом блоке питания не гудят,если совсем близко ухо поднести? Вчера пришёл такой же…Немного слышен гул…

До этого не замечал, сейчас специально уткнулся ухом, гудения не заметил. Слышал, что трансформатор может гудеть если сетевое напряжение отклоняется от номинала сильно. У меня 225-230 примерно гуляет, редко может 220 опускаться и 235 подниматься. Ещё у меня через сетевой фильтр подключено.

Тут дело не в вольтаже (220 или 230), а в присутствие “постоянки” в сети…
Причем на выходных может один и тот же транс не гудеть, причем совсем…а в будние дни вот те пожалуйста…Hmmm…
Выход из ситуации фильтр ппостоянки!

3 лайка