🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Я уж надеялся на неплохую альтернативу ЛБП) Но…

не получится.((((

1 лайк

Я тоже пробовал PowerBank подключать, чуть почище и всё, там же импульсный контроллер стоит.
Лучше попробуйте такой вариант:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/akkumulyatory_k_ibp-c2295/delta/akkumulyator_delta_dtm_6045-754938.html
Только самый сложный вопрос, как уменьшить напряжение питания до 5.4 вольт, без увеличения выходного сопротивления источника питания.

1 лайк

А в этих нет импульсного контроллера?

Это Свинцово-кислотный аккумулятор…

динамика теряется

1 лайк
5 лайков

Подскажите, как понизить 7В до 5В, хочу запитать шляпу (502dac) от Sonore Signature LPSU (7V/7A), лежит в коробке без дела, так как выставлен на продажу.

Стало интересно, какой прирост получит шляпа, но не хочу ничего вскрывать, ломать, паять, просто соединить с чем-то, чтоб в итоге шляпа получила 5В, я думаю 7В для нее много будет!?

откройте крышку, если внутри есть подстроечный резистор то подстроете на 5в, если нет то павть

В радиомагазе возмите понижающкю плату, стоит 300 - 600 руб в зависимости от регулировок тока, напряжения

Конечно лучше это спросить у разработчика моего ЛБП Сергея @esegan, но мне блин приспичило посреди ночи запитать от этого мощного БП свою малину )))
Сергей сказал, что диапазон который можно использовать у данного БП 12-19V, которое можно выставить покрутив винтик на подстроечном резисторе. А я аккуратненько скрутил его до 5V (проверяя вольтметром), и теперь боюсь подключать к малине, т.к. вроде как нельзя его на такое низкое напряжение выставлять, но может кто подскажет почему. А может все-таки можно? Малина то не 50 ватт жрет ))) как макбук для которого был этот БП изготовлен.

малине ничего не будет. бп если еще не умер тоже. на сегодня можно подоткнуть.
касатально длительной эксплуатации с нестандартными параметрами - к разработчику.

2 лайка

Ухты, спасибо, блин, бп мог умереть когда я крутил винтик на слишком низкое напряжение? :scream:

ну опять таки к разработчику. я сделал выводы опираясь на ваши же слова.)
в принципе ничего страшного в этом всем не вижу, для большинства схем это норм, но не зная схемотехники и особенностей работы конкретного бп в нештатных режимах - вам никто ничего не подскажет, кроме автора.

1 лайк

Большое спасибо! Все понял!

Еханый бабай, работает да еще как! Звук мягкий, плавный, чистый до безобразия. Раньше с терадаком играло как езда по бездорожью, звук сейчас какой-то ровный, слитный, слитый в единую мелодию, цифрит весь выветрился как спирт, без остатка. Я х.з. или БП Сергея такой крутой, или БП ТераДак такой хреновый, а может он уже просто не справлялся с нагрузкой и глючил (слабенький он у меня). Я его тестил, он 1.7 А выдавливал аж лампочка на морде тусклела, ну какая ему малина, так, ЮСБ конвертер какой запитать или типа того.
Короче, довольный как слон, надеюсь, Сергей @esegan скоро скажет можно ли так оставить его БП с малинкой работать, было бы просто замечательно, я уже и кабелек коротенький состряпал DC - microUSB и в стоечке разместилось хорошо и звук, блин этот звук, мать его, он такой вкусный. :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

А через личку сложно спросить, тем более быстрее? С 14в трансом падение на стабе около 15в, лучше переведите транс на 7в, т.е вторички параллельно или задействуйте 1 вторичку, либо замените транс на 9в.
Вы уж так сильно не принижайте мой бп, сваливая всё на терадак.

Сергей, доброе утро! Я эту тему завел в 3 часа ночи, какая личка, все спят. Но надежда что кто-то разбирается и подскажет из “полуночников” теплилась :slight_smile:
Т.к. я БП уже на 5 в переключил, а подключать побоялся.
Вы не правильно меня поняли, я нигде не принижал ваш БП, просто сказал, что это мой первый БП и я полный профан в схемотехнике. Звучит ваш БП гораздо лучше чем ТераДак, а почему лучше я не знаю, то ли терадак не справлялся с малиной то ли он не очень качественный, ли просто Ваши БП сильно лучше дают ток.

Сам я наверное не смогу перевести транс на 7в, или это не сложно? (паяльника нет, в схемотехнике не разбираюсь, но примерно представляю) Если поможете объяснив на словах как переключить обмотки было бы здорово.

И вопрос так и не разрешился в моей голове, чем грозит перевод БП на 5 вольт то? Работает ведь! Может перестать со временем? (нагрузка то маленькая от малины)

я так делал на разных бп, пока ты не отбираешь мощи выше номинала платы и транса (а с малиной всего 15 ватт потребляется на максимуме) не должно ничего плохого случиться

1 лайк

При переводе на 5 в и опредеденном потреблении тока возможен перегрев (особенно при длительной работе), как следствие выход из строя. Не спец ни разу, но автор Вам направление дал - уменьшать разброс входного и выходного напряжений

1 лайк