🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

походная версия для шляпы.
6СТ-225 DOMINATOR

А что не так? Не знаю схемы и модели регуляторов, но трансформатор вполне соответствует по габаритам.

Там выше видео было о том, какой ампераж может обеспечить китайский регулятор :grin:

Ну, без конкретики это ниочём. :slight_smile:

Без конкретики все эти БП - такая себе лотерея.

По фото - ничотак, а так - всё что угодно может оказаться во всём что угодно :slight_smile:

Жизнь вообще лотерея :slight_smile:

Да, там, вроде относительно честно в описании сказано:

Стоваттный там только трансформатор. А на пяти вольтах выходная мощность заявлена всего 30Вт, что вполне возможно получить.

2 лайка

Подскажите пожалуйста, есть малина+502dac, сейчас запитано все через микро usb малины. Купил ИБП 5B,2A,10Вт для питания 502dac через J1. Вопрос, надо ли снимать джампер w1 для раздельного питания шляпы и дака. И что включать в начале для работы устройства?

У меня малина и 502dac питаются от зарядки Самсунг от планшета 5.2 вольта, через верхние клеммы с верхней перемычкой, Я понял, что до Нового Года линейный блок питания уже не успею купить и решил поменять провод USB. Купил за 25 руб, USB разьем поприличнее и провод ПВС 2х1,5 мм в Кастораме. Запаял подключил и получил убийственный бас в пол, и резкий, но динамичный звук. Очень был удивлен разницей в звуке. Погрею повешу кольцевой магнитный фильтр на провод и электролит на клемму малинки, грязь должна уйти. Так что апгрейд за 50 рублей может кого то порадует тоже!

3 лайка

Перемычку-джампер снимать не нужно - тогда через входпитания малины или шляпы питаются оба устройства, только не подключайте два входа питания одновременно. Если снять джампер то питание по шине не идет, и можно питать разными блоками устройства.

Поставил ферритовый фильтр от плазмы на провод USB, и электролит на малину на клемник питания и грязь пропала. Но бас стал убойный, колонки стали гудеть, с CD плеера Марантц CD-14 нет такого глубокого баса. Эрик Клептона Пилигримм слушать невозможно, затычки в фазоиверторе снижают только самый низ, мидбасс всеравно давит… Очень странно перекосился тональный баланс, кто знает- после прогрева есть шанс, что басс уменьшится?

Сделал разветвитель для 5,5х2,1 = microUSB + штекер 5.5х2.1
Вот такой блок из Чип-и-Дип _а
https://www.chipdip.ru/product/bps-5-2-2
тянет Малинку 3+ и Шляпу rev.6
Напряжение на ХХ = 5,3В, рабочее = 5,15 (+/-0,05)В
Перемычка 5V на Шляпе снята.

К клемной колодке подключить провода питания, перемычку оставить замкнутой.
При таком подключении у меня лучше всего звук, чем отдельно от двух импульсников

Добавив феррит и электролит, вы создали некую модель фильтра с непредсказуемыми параметрами. Отсюда результат. Лучше такими вещами пользоваться с осторожностью.
И да, если вы используете аналоговый выход 502-го, придётся подключать линейное питание.

1 лайк

Разве клеммная колодка “по винт” не дублирует “круглый” 5х2,1 ?

Нет я использую BNC выход по цифре. Я понимаю, что по питанию из-за емкости получился LC фильтр, но он же не в сигнальной цепи стоит, и емость 220 mf дала достаточно низкую частоту среза фильтра. Как это повлияло на звук можно только догадываться. Видимо какой то резонанс.

Скажите, если малину запитать от Power Bank на 20000 mAh. Насколько часов его хватит?

20 ± часов

1 лайк

Я так понимаю, в качестве бонуса еще будет и существенное улучшение звука?)

будет немного чище звучать, не более.

2 лайка