🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Описание подключения? Какой у вас цап? Есть распиновка I2s?

Третий вариант - питание на только на шляпу , bnc выход на цап + на входе в цап iFi-Audio iPurifier SPDIF ,дал очень значимый прирост качества.

1 лайк

у меня есть малинка из англии. 502 собираюсь приобрести. то же самое и с питанием, пока отсутствует. распиновка i2s hdmi ps-audio на цапе

1 лайк

Для PS Audio нужен мастерклок, если не ошибаюсь, 502 шляпа не может его выдать. Но лучше у старших товарищей в профильной теме спросить, вдруг найдётся решение.

1 лайк

Набор юного питателя ARM :slight_smile:


осталось только трансформаторов дождаться :worried:

4 лайка

Рецепт для самых бюджетных систем (где 502 цап по аналогу и не навороченные компоненты)
Пи на обычной зарядке от 2 ампер
Шляпа на powerbank
Это самое простое незатратное решение, поскольку при питании малины и шляпы через последнюю просто 5 в не хватает (у меня)

Самое простое — взять зарядку от iPad и кабель USB-2.5мм сразу в 502. Ничто не перебьет.

1 лайк

Как говорил матроскин- чтобы взять зарядку Ипад надо имет Ипад-а у нас деньгов нету :blush:

2 лайка

Кто не очень силен в радиотехнике посмотрите, это забавное видео, заодно поймете разницу в китайских стабилизатора и оригинальных…
:grinning::joy:

3 лайка

Интересно есть ли смысл в замене на качественный кабель питания. И будет ли звук лучше? Например на Olflex 110 CY

есть, ставьте самоплет)

1 лайк

Что скажете о таком?
18650 - 2шт 5в3а на выходе.

1 лайк

смотрите, а кто-то такой регулятор пользовал?

https://www.teddypardo.com/diy/buy/superteddyreg.html

Шляпа с малиной на полностью линейном питании (меззанин ABDE) завелась! Как я рад, как я рад :slight_smile:

Модных термопинцетов не имею, микросхему с малины сначала попробовал отпаять двумя паяльниками - не вышло… отсосал наляпанный припой и приступил к скоблению кремния отверткой… так вот, у микросхемы этой на донышке некислый термопад, так что сомневаюсь что пинцеты-насадки что-то решили бы… Скрошил-спылесосил весь кремний, осталась медная пластинка термопада. На паяльник большую каплю припоя - и одним движением всё снимается. Вот такая “технология”, не повторять, опасно :wink:

8 лайков

Что думаете об этом ЛБП? Стоит ли такой брать для 502 ой?


сделал себе питание полностью раздельное 5,3.3,1,8 + шляпа
Остались штрихи и монтаж в корпус по феншую.
так питается малина

3 лайка

Стоваттный блок для девайса, который не потребляет и 5? Конечно стоит! Заодно и как мини-сварочный аппарат можно использовать.

Я смеюсь в лицо этим ста ваттам. :wink:

три ампера надо еще минимум

к этим ста ваттам ))

1 лайк