🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

да именно так близнецы

А трансы он не пробовал местами менять, может платки по разному звучат? Для полноты эксперимента.

1 лайк

Пардон, но КАК могут быть два ОДИНАКОВЫХ БП - с разным током? При условии что:

Выше написано что трансы разные.

Где идет речь о трансформаторе? Но даже если так - фото этих РАЗНЫХ-одинаковых БП можно?
Я ранее говорил, что если РАЗНЫЕ трансформаторы - возможен разный звук, из-за разной емкости между первичной и вторичной обмотками.

На мой взгляд понятно. Но что-то кому-то доказать желания нет. Что большие Амперы звучат лучше уже многие слышали на 502. На малине разницы между 2 и 3 А нет.

Больше Амперов Богу Амперов? :slight_smile:

Если серьезно, то разговоры о том что в одном БП Амперов больше чем в другом, наводит на мысли…

на мысли не наводит. Можно бесконечно говорить халва…
ТЗ такое: нужно законченное устройство на трех линиях (на 502, на GPIO, на USB) в 2-3 А. с разводкой 47 лаб 0,6 мм.
При нормальной реализации схемы БП будет играть без лишних выкрутасов. Не надо творчества “от себя”. Просто сделать по ТЗ. Если будет звучат так как мы с @dmitre один раз уже слышали, изделие получит лэйбу “рекоммендованно DA-Stereo” и какие-никакие коммерческие перспективы.
Только не надо лишних мыслей. Нужно просто взять и сделать.

2 лайка

Bason уже сделал, однако - не зашло.

не сделал. Сделал 4. Думали может хорошо, ан нет. Есть минусы. Сейчас идея - три. Вернулись к тому с чего начинали.

Эээээ… 2А мало а 4А много?

4 линии всмысле на питание

1 лайк

но на мой взгляд 3А достаточно. Три линии с одного транса причем. Проще пареной репы.

А это как? :thinking:

1 лайк

Что и в какой системе вы слушали и что понравилось? Почему никто до сих пор не повторил?

П.С. и каков бюджет на ваше ТЗ?

Слушали, скажем так, в знакомой нам обоим системе.
Понравилась слитность, свободнось, неукротимый мэджик при уровне работы со звуками на уровне неплохого паровозика, и на фоне отсутствия выпирающих моментов по диапазону (для сравнения например сейчас у меня бас подраздут). После чего, собственно говоря, и начали раскручивать хайп.
Почему не повторил? Вопрос для нас уже настолько риторический, что руки где-то опустились. Наверное потому, что у вас (имею виду обще “разработчиков”) творческий позыв не укрощается в рамки ТЗ.
А бюджет - ХЗ. Хотелось бы видеть недорогое устройство для мирных меломанов тыс до 45 точно. И исходя из того, что устраивающие БП, которые приходилось слышать, я думаю находились в стоимости до около 5 тыс за линию.

1 лайк

к софту есть требования? просто это один из ключевых моментов.

Нет. Как раз в идеале, чтобы это некастомный вариант оставался. Ну ядра там если настроить это можно. Ну даже тут никогда больше чем одному человеку не угодишь, поэтому я против кастомных рекомендованных вариантов. Ценность как раз что это открытый проект. Если совсем все плохо, то даже если накотить Волимию , нормальный уровень уже есть. Без распидровок :slight_smile:

Я к тому что даже выбор дистрибутива будет очень влиять на звук. Даже без кастомизации.

Да, но тут железо все же первично. Но если все же от чего-то отталкиваться, то я за то чтобы отталкиваться от moode
Хотя тут тоже каждому свое.