Всё о питании ARM

(Денис) #1225

Плюс подается на верхний пин 5V, который идет на малинку
минус подается на любой минус питания на плате, два варианта я отметил на фото

(Vadim) #1226

золотой ты человек, только что хотел вопрос написать, а уже и ответ есть. Т.е. если у меня 2 канала питания, я 5в на пины (выше) отдаю, чтобы малина запиталась, а вторые 5в я напрямую подаю на 502ю через выделенный штекер? Эти два разных канала у 502й? Спасибо!

(Денис) #1227

Именно на верхний пин который я пометил красным квадратом - он идет на питание малинки
а нижний пин в этой связке идет на питание 502, а перемычка которая на фото есть соединяет питание 502 и малины, вынимаем перемычку и запитываем малину через Верхний(!) одиночный пин

точно

(Vadim) #1228

как же хорошо то на душе стало)))
я готов значит, вот теперь жду когда прилетит моя 502а …

(Сергей) #1229

Вы бы ещё транс на малине закрепили.

( Дмитрий) #1230

Да, тесновато пальтишко.

(Виталий) #1231

Не маловато 1А для малинки?

(Vadim) #1232

там будет 2 канала по 1А, думал мало, она работает сейчас с Диги по этому 1 каналу…

(Vadim) #1233

пока ничего не закрепил, но согласен, транс уйдет в противоположный угол

(Cергей) #1234

провода от стабов, как можно короче делайте, транс как можно дальше

(Виталий) #1235

Я понял, что 2 канала. Второй же для 502DAC предназначен. Там вопросов нет. А вот для малинки везде пишут, что 2А надо. А у этой платы 1А по паспорту. Напряжение под нагрузкой мерили, не просаживается? Стабилизатор сильно греется?

(Vadim) #1236

еще не нагружал, но выходных заведу. Эти платы позволяют дать 5.5 вольт, что я и сделаю

(Сергей) #1237

У меня с такими платами малина/502. Никаких проблем

(Vadim) #1238

подозреваю, что 2А требуется если малина запитывает сама USB устройства. Без них все работало норм

(Игорь) #1239

Нужен хелп по DIY сборке БП.
Может тему отдельну завести “DIY для тех кто много выпил”?
Собираю вот такую схему:

Где купить wima 0.1? с ebay 2 раза уже не приехали.
Пока нашел только, что-то китайское в ЧипДипе.

И есть в закромах К73-16 0.1мкФ 400в , может их поставить, или вообще не шунтировать?

Если вдруг еще кто-нибудь незнающий, как я будет собирать:
Диоды на вход MBR10100G, а защитный 1N4001 - эти насколько понял можно не ставить.

(Денис) #1240

Шунты в БП вообще не нужны, до стаба точно, да и после пожалуй тоже.
Я бы вообще между диодным мостом и стабом оставил один кондер на 10000uf, но хороший.

(Игорь) #1241

Ничиконы и панасоники 2 раза тоже не доехали, вместе с вимой.
Психанул купил мундорфы на хайколлективе.)

получится 2 банки мундорфов на вход, а на выходе церафайн

(Игорь) #1242

А с одной банкой мне вот этот понравился.
Но я любитель, от слова руки чешутся. :smile:
http://www.pmillett.com/DC_filament_supply.htm

(Денис) #1243

Если мундорф AG то ему шунты вообще ни к чему, чтобы было хорошо там шунт нужен очень высокого уровня, и то не факт что будет хорошо, вима будет лишней, хотя могу дать парочку fkp и mkp высоковольтных если интересно, лежат без дела, я рекомендую поставить минимум деталей с максимальным их качеством, те диод мост -> кондер -> стаб -> кондер

(Игорь) #1244

Ну тогда к Mundorf AG нужны диоды Cree SiC По ним правда не нашел однозначного мнения. Пишут и хорошо и плохо одновременно.
А на стаб

Тут уже была ссылка на него.