🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Плюс подается на верхний пин 5V, который идет на малинку
минус подается на любой минус питания на плате, два варианта я отметил на фото

14 лайков

золотой ты человек, только что хотел вопрос написать, а уже и ответ есть. Т.е. если у меня 2 канала питания, я 5в на пины (выше) отдаю, чтобы малина запиталась, а вторые 5в я напрямую подаю на 502ю через выделенный штекер? Эти два разных канала у 502й? Спасибо!

Именно на верхний пин который я пометил красным квадратом - он идет на питание малинки
а нижний пин в этой связке идет на питание 502, а перемычка которая на фото есть соединяет питание 502 и малины, вынимаем перемычку и запитываем малину через Верхний(!) одиночный пин

точно

1 лайк

как же хорошо то на душе стало)))
я готов значит, вот теперь жду когда прилетит моя 502а …

5 лайков

Вы бы ещё транс на малине закрепили.

Да, тесновато пальтишко.

Не маловато 1А для малинки?

там будет 2 канала по 1А, думал мало, она работает сейчас с Диги по этому 1 каналу…

пока ничего не закрепил, но согласен, транс уйдет в противоположный угол

провода от стабов, как можно короче делайте, транс как можно дальше

Я понял, что 2 канала. Второй же для 502DAC предназначен. Там вопросов нет. А вот для малинки везде пишут, что 2А надо. А у этой платы 1А по паспорту. Напряжение под нагрузкой мерили, не просаживается? Стабилизатор сильно греется?

еще не нагружал, но выходных заведу. Эти платы позволяют дать 5.5 вольт, что я и сделаю

У меня с такими платами малина/502. Никаких проблем

1 лайк

подозреваю, что 2А требуется если малина запитывает сама USB устройства. Без них все работало норм

Нужен хелп по DIY сборке БП.
Может тему отдельну завести “DIY для тех кто много выпил”?
Собираю вот такую схему:

Где купить wima 0.1? с ebay 2 раза уже не приехали.
Пока нашел только, что-то китайское в ЧипДипе.

И есть в закромах К73-16 0.1мкФ 400в , может их поставить, или вообще не шунтировать?

Если вдруг еще кто-нибудь незнающий, как я будет собирать:
Диоды на вход MBR10100G, а защитный 1N4001 - эти насколько понял можно не ставить.

Шунты в БП вообще не нужны, до стаба точно, да и после пожалуй тоже.
Я бы вообще между диодным мостом и стабом оставил один кондер на 10000uf, но хороший.

Ничиконы и панасоники 2 раза тоже не доехали, вместе с вимой.
Психанул купил мундорфы на хайколлективе.)

получится 2 банки мундорфов на вход, а на выходе церафайн

А с одной банкой мне вот этот понравился.
Но я любитель, от слова руки чешутся. :smile:
http://www.pmillett.com/DC_filament_supply.htm

Если мундорф AG то ему шунты вообще ни к чему, чтобы было хорошо там шунт нужен очень высокого уровня, и то не факт что будет хорошо, вима будет лишней, хотя могу дать парочку fkp и mkp высоковольтных если интересно, лежат без дела, я рекомендую поставить минимум деталей с максимальным их качеством, те диод мост -> кондер -> стаб -> кондер

Ну тогда к Mundorf AG нужны диоды Cree SiC По ним правда не нашел однозначного мнения. Пишут и хорошо и плохо одновременно.
А на стаб

Тут уже была ссылка на него.