Всё о питании ARM

(Виталий) #1203

Ребят. Я разницы не вижу. По ссылкам блоки питание одинаковые.
Китайский дешевле, потому что он производится в Китае. Аудиофоникс делает свою накрутку.
Вопрос исчерпан.

(Руслан) #1204

Главное верить…)))))))

(Руслан) #1205

Сфоткайте свой бп пожалуйста внутри)

(Руслан) #1206

Из китая приедет бп на резисторах Dale))))) БУАГАГАААААА

(Виталий) #1207

Фото начинки моего БП я выкладывал выше, повторю.

Ещё раз повторю - БП Аудифоникса и китайский по ссылкам выше идентичны. Никаких оригинальных компонентов относительно китайского БП там нет.
Цена - накрутка аудиофоникса. Если не верите, что французы могут накинуть пятнадцать евро, то обратите внимание на цену 502DAC у аудиофониксов и у производителя. Ответ очевиден.

Закроем эту дискуссию. Если есть вопросы, то пишите в личку.

А тем временем…В общем-не ожил мой французик((…Хотя транс ТОРЭЛ-впаял

Померил напряжение-на первичках-230-240 В-на вторичках-тишина((…Мерил относительно нуля…Тор мерил на сопротивление-обрыва и соприкасания первичек и вторичек-нет.Т.е-первичка даёт около 10Ом-вторичка-около 100Ом -между ними КЗ нет…
Кстати-пробовал мерить Тор в “воздухе”(когда на первичку подал 230В -на вторичке-тоже нет ничего…Может,нельзя транс мерить без нагрузки?
а так,как я в электротехнике-не силён-подскажите _кто в Москве оживить сможет мой БП?
Спасибо

(Alex) #1211

Чё то судя по измеренным вами сопротивлениям - вы первичку со вторичкой перепутали. Есть шанс что предохранитель сетевой сдох, а всё остальное выжило
З.ы. первичка должна быть ом 50, вторичка меньше 1 ома. И напругу надо мерить между концами обмоток, а не “относительно нуля”

(Sonpul) #1212

Вам не удастся изменить законы физики. :slight_smile: Но если вы подали на вторичку 220, даже кратковременно, на первичке появится много. Очень много.

Понял…По фото-белый(толстый)-это же вторичка?..а чёрный(тоненький)-первичка?..если -да,то я правильно подключил…

По измерениям сопротивления-могу ошибаться…Но белый-точно на вторичку пустил…как советовали(толстый-вторичка)
предохранитель-цел…А в прошлый раз(когда включил в 220 ус-во-он сгорел …думаю,вместе с пробоем трансформатора…остальные детали-ЗРИТЕЛЬНО-целы…

(Alex) #1215

Да, белый вторичка, чёрный первичка.
Посмотрите внимательно дорожки на плате, особенно там где 220в. Либо что то не ьак запаяно, либо где то обрыв

посмотрю-спасибо…А напряжение на вторичке-можно померить? как я понял-один щуп тестера на один провод вторички-а второй -на второй?..

(Alex) #1217

Да, мерить именно так. Мультиметр в режиме измерения переменки, иначе 0 показывать будет скорее всего

(Сергей) #1218

И тестер на переменку переключить. Если у вас нет обрыва и замыкания обмоток , то переменка будет на вторичке. Замерьте напряжение на синих конденсаторах, тестер в постоянку. Предохранитель у вас перед трансом, проверьте его, а точнее замените покойника.

Не,ну я не настолько валенок,чтобы не понять-где переменку-а где постоянку тестить))…Пред-живой(иначе на обмотки первички не было бы 230в)…А кондёры? мерить “между ног” ?))или землю искать на плате?..
Спасибо
ЗЫОбрыва нет(прозванивал транс перед установкой…и замыкания нет

Спс…напишу об опытах ))

(Сергей) #1221

Да, между ног, одна из ног и будет земля. Если будет постоянное напряжение, то значит на выходе накрылась схема стабилизации.

(Влпдимир) #1222

Такой вопрос.
Для малинки и 502DAC, на сколько вольт лучше брать блок питания 5V или 6V?
Наверное у Французов готовый, брать буду.

(Сергей) #1223

6в не ходовое напряжение, поэтому лучше тогда брать регулируемый. А там уже выставите какое вам нужно напряжение, в пределах возможности транса, но желательно не менее 3в падения на стабе.

(Сергей) #1224

Удалось кому-то запитать малину отдельной линией через 502 (без отгибания пинов)? Обсуждали, что это возможно через пин джампера. Куда +/- подавать?