🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Зато все остальное с большой вероятностью это фейк.

1 лайк

А какой из этой троицы лучше?

Я по картинке лечить не умею, потому крайне рекомендую обратиться к мастерам паяльника в баре. За эти деньги @Shoker или @Bason сделают вам БП (а может и дешевле) на качественных бюджетных компонентах.

1 лайк

вам уже 100раз говорили, вы сложите стоимости железок по ценам того же маузера или иного магазина электроеных компонентов и поймете, что там ничего оригинального нет… никто в 0 не торгует.

3 лайка

вы либо почитайте тему сначала и посмотрите на опыт формучан и мой в том числе, а потом решите либо вы заказываете у кого-то нормальный бп или начинаете курить тему сами и собираете себе его самостоятельно, ничего сложного в этом нет в принципе до среднего уровня бп, дальше уже сложнее.

3 лайка

Я понимаю, что питание не простая тема! Я взял китайский, с одним источником он даёт не важный звук (может от настройки зависит) , а с малинкой даже очень не плохо играет, вероятно под неё он оптимизирован. Стаб LM1085 здесь скорее всего не причём!
Я хочу просто понять, какой из дешёвых китайских БП возможно довести до ума заменой элементов обвязки?

чтоб судит о том как играет надо понимать как должно играть, а главное послушать такой вариант. Могу Вас заверить у вас там ничего нормально не играет.

Я имею ввиду эту троицу. Почему обвязка там плохая?



почему nissab gtr разгоняется за низкие 4с до сотни, а лога за 13с, ведь же оба автомобили… у каждого эл компонента есть параметры, у резистра точность0,1-10%…, у стаба шумы и мощность, у конденсатора esr и емкость. Весь фокус в том как правильно скомпоновать эти компоненты и получить ГТР.

А что скажете об этом БП


В продаже БП от @Bason для @Mosquito - отказано!

Вы сначала докажите, что Ваши блоки питания лучше! Где отзывы?
Да и по сути заданных вопросов по обвязке Вы не ответили?

тут хоть фильтр есть сетевой)

вы в каком городе? записались бы в тур и послушали нормальные бп)

У меня пока финансовый кризис (один БП уже купил) , разве что на импульсник есть средства :blush: , я на будущее ориентируюсь!

Охренеть! У меня схема-почти один в один-ваша! и полевой и микросхема и конденсаторы синие!Только дросель чуть другой и после прямоугольная “фигня”-другие (думаю-из-за разного питания после вторички.
ЗЫ…У мине-чистопородный хранцуз!)))
(на самом деле-давно уже “веселит” пренебрежение некоторых к китайцам)…

Ага … только в вашем бп, который с аудиофоникс оригинальная комплектуха, а у товарища в китайском хз что стоит.


Это с аудиофоникса картинка

Руслан. Вы и в правду думаете, что китайцы спецом для Аудиофоникса блоки питания на оригинальной комплектухе собирают?!

А Вы внимательно посмотрите на начинки, на плату, на сборку

Сравните, аналогичный китайский стоит дешевле:
https://www.audiophonics.fr/en/hifi-power-supply/audiophonics-linear-regulated-power-supply-emi-rfi-filter-16v-125a-25va-p-11374.html?search_query=linear%20regulated%20power%20supply%20emi%20rfi%20filter%2016v%20125a%2025va&fast_search=fs