🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Про перемычки-понял(жаль, в своём не сразу сделал((…
Кстати-я правильно понял,что транс сгорел-раз вводные обмотки между собой коротят?

Про стаб…я не знаю))я же-юзер)) вижу микросхему от АД …и серый прямоугольник…и всё))

В смысле-“правильно”? не перепутать вводные и выводные ?

Вроде того :slight_smile:
У талемы просто две первички и две вторички, а у торела всё по одному экземпляру. Всё просто, конечно, но бывает люди путаются.

Понял…что-то Талема-не гуманна (( 3 с копейкой тыр…вот такая
http://rs-catalog.ru/2239373.html

|70060K|её номер
А если торел брать? впаивать 1-е (по пути питания-220В и в первые-выводные?..
https://www.chipdip.ru/product/ttp-30-9v
2,5Ампера-хватит ведь?

А вы как хотели, за 500р талему. Провода у вторичек толще.

Ещё 1 вопрос-а если 1 (первая обмотка у БингЗи -“живая”(показывает 20-21Ом)-можно ли использовать только 1 обмотку на 115В?..Или она “не держит” поданные 220Вольт?

А правила по маркировке?(скажем-вводные -белые-выводные -синие)-не существует?..
И-для проверки-у вводной или у выводной должно быть больше сопротивление?

Я за “поодержим отечественного производителя!”(с)…))
А если серьёзно-больше 60% от стоимости БП-жаба душит платить))

Использовать подпалённый транс уже нельзя.
Торел впаивать так : первичка в крайние отверстия со стороны где первичка бингзи была, а вторичку в отверстия которые ближе к диодам выпрямителя. Транс прикрутить к штатной дырке в плате винтом, есть шанс что по высоте он даже влезет в родной корпус.

1 лайк

Спасибо! Так и думал!)) по высоте-должен пройти(я ТТХ у Чип и Дип скачал-если не врут-то ТОР -62\1\27 мм…влезает…
ЗЫ…А что у меня за “стаб” ?(если что-есть фото потрохов у аудиофоника))

Мне с телефона сложно разглядеть, сорян

Всё равно-спасибо!

1 лайк

У меня тоже китайский линейный БП c aliexpress и судя по фотографии, которую Вы показали, идея такая же.
Мой БП выполнен на трансформаторе Talema 70060K - первичка 2115, вторичка 27 v 12,5VA.
Блок питания выполнен не на микросхеме стабилизатора, а на рассыпухе. Задействованы в т.ч. операционный усилитель AD OP177G и полевой транзистор IRF9Z34N (он как раз крепится к корпусу БП для охлаждения).


Надеюсь, информация полезна.

Как Вам звук питаемых с него устройств?

Не занимался отслушкой, т.к. проблематично переключать на ходу блоки питания. В долгосрочной перспективе, показалось, что на низах стало более собраннее, по сравнению со штатным БП. Питал Squeezebox Classic, Hifiberry Digi+ Pro и 502DAC+Raspberry Pi - проблем не замечал. На работе осциллографом коллега померил под нагрузкой - критических замечаний не было выдано.

Это случайно не эта плата в собранном виде? Для Raspberry пожалуй мощность более чем достаточна!

Нет.
Мой примерно такой: 25W Ultra-Low Noise Linear Power Supply Regulated TALEMA DC 5V-24V for Amplifier | eBay
Вот, ещё похожая по начинке: NEW 25W TALEMA Ultra-Low Noise LPS DC 5V 3.5A Linear Power Supply psu HIFI AUDIO | eBay

Спасибо за ссылки! Интересно, что скажут об вышеупомянутых б/п специалисты?

Тут главное, чтобы Талема была Талемой, Филипсы - Филипсами, а Вишаи - Вишаями. Сами понимаете, так себе шансы.

4 лайка

Я пока не слышал, чтобы TALEMA подделывалась, если производитель заявляет на сайте, то скорее всего это TALEMA, вот обвязка в этих б/п разная.