🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

У вас вроде должен стоять регулируемый стаб. LT1084CT#PBF, Стабилизатор с малым падением напряжения, регулируемый, 2.6В до 30В (Vin), 1.3V, 25В/5А | купить в розницу и оптом
Возьмите 1084, его дешевле продают, чем 1085 (710р).
Зачем лезть в дебри, если не разбираетесь, надо было брать у местных производителей и получать удовольствие. А сейчас будите мозг взрывать, где и на что менять и с зарядками сравнивать.

2 лайка

В ЧипДипе палево вроде как.

Нифакт, всё зависит от поставщика на время заказа, у самого чип дип нет этих стабов.
Либо в моузере 12уе +1000р доставка.

Китайцы пишут:
AC input: 230VAC (115VAC optional)
Total Power: 15VA
DC output: 5V USB, Max. 2.1A
Output Terminal: USB and DC 5.5mm / 2.1mm two simultaneous output (inside is postive / outside is negative),
Original LHY hi-fi low noise linear external power supply
with quality TALEMA 15VA sealing Toroidal transformer inside
Thick textured aluminum enclosure with heatsink
Foxconn USB socekt, Taiwan all-copper DC output base
Philips capacitance
high current filter inductor
ON LM1085 regulator chip

Весь вопрос будет ли на слух ощущаться, если я заменю LM1085 на LT1084?

Я прогрел Б/П и подстроил OC звук улучшился, но хотелось бы мягче :blush:!

Прогреваю и звук улучшается, всё же TALEMA есть TALEMA!

1 лайк

Прогревайте дальше, может бп переобуется и комплектуха поменяется сама.:slight_smile:
Оставьте его для питания ssd диска или менее ответственного устройства, верните с продавца хотя бы половину за LT1085 и купите нормальный, качественный бп.

SSD дисками я не балуюсь :blush:, считаю их бесполезной для стриминга вещью!
Продавец мне компенсировал 15 $
Вы не ответили, насколько LM1085, который там стоит, влияет на звук? В сети очень противоречивая информация по этому поводу, ведь параметры одинаковы, а производитель разный. Если туда возможно влезут хорошие кондёры, то какие?

Привет всем! Приобрёл данный блок питания-всё хорошо,но на 115 Вольт((…На АУДИОФОНИКЕ нет “защиты от дурака”-они шлют в страну,где 220 В -не разбираясь))
Обнаружил,что сразу загудел(благо ничего не подключил)…Разборка показала,что 220 версия от 115 отличается впаивыми перемычками (фото)

.Но-видимо я "сжёг " трансформатор. -замыкаются “на себя” выводные обмотки 11-12 и 15-16 (и больше ни с чем )-а вводные 3-4 -разрыв между ними -а 5-6 замыкаются на 4 -при этов ввод 3-не конектится ни с чем((
Вопрос знающим-на что можно заменить?Как я понял(см обратную сторону платы)- 2ой ввод и вывод (2 независимых внутренних транса в данном BingZi M25-01B)-здесь служит лишь для увеличения мощности а-не 2 независимых источника (7,5В на выходе?).
Можно ли поставить такое? (больше по диаметру ТОР не встаёт.
https://www.chipdip.ru/product/ttp-30-9v
а выходное напряжение отрегулировать потенциометром?
или вся схема рассчитана на 7,5 вольт .
Спасибо за консультацию…

Есть полностью идентичная talema серии 70ххх, я только точно номер не помню. Поищите в том же чип и дипе, мощность 25ва, 2 вторички по 7,5 вольт

Кстати, а Talema подделывают?

Спасибо.а он в форм-факторе моего БингЗи-или-как “обычный” ТОР?

Откройте даташит на талему и посмотрите.

Я же на резработчик)а юзер-и…так себе))на сайте Чип и Дип -картинок нет …у Талемы-вроде “стандарт” торы…
ЗЫ…Тоже смотреть,чтобы было 2 ввода по 115 Вольт?..Или-как у наших-1 на 220В?

Продают талемы монтажные в корпусах с 2 первичками , с 1 на 230в я не встречал.

Он точно такой же как этот бингзи, один в один

Талема делает трансы в 2х форм-факторах - обычные торы и PCB mount (тот который у вас как раз).

Понял…объясните-а почему тогда 2 обмотки ? чтобы в страны ,где 110 Вольт? и-мне перемычку надо ставить -где на плате нарисованна перемычка на 220 В?

Спасибо! и-тоже на 7,5 вольт?(я вижу только на 7…(на сайте талемы

Для 230в перемычка ставится между 2 и 3 выводами, если считать 1,2,3,4, т.е которые в середине.
На 7в, 25вт.
Стаб тоже LM1085 стоит?

Может там написано 2 по 7в на талеме, я точно не помню, но она подойдёт 100%
В принципе, кстати, тот торэловский транс на который вы ссылку давали - тоже может подойти, только греться стаб будет чуть сильнее, но зато он дешевле в разы, а по результату будет весьма даже норм. Надо будет только правильно концы в плату впаять.