🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Я брал тут, дешевле, всего 7,5$
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80232

Спасибо за дельную подсказку! Морочиться с отправкой не хочется.
Если я заменю LM1085 на LT1085 и поменяю конденсаторы на большей ёмкости (просверлив дырки в корпусе сверху), звук улучшится или нет?

Изменится, но не сильно и не факт , что в плане качества.

Вам просто деньги вернут и все, отправлять не нужно будет скорее всего, т.к. себестоимость этой поделки для продавца= стоимости доставки.

Cейчас уже не те времена. Попросят выслать обратно. Вообщем морока неизвестно чем может закончиться :slightly_smiling_face: !

У меня созрел крамольный вопрос, а какая фирма делает качественные импульсные блоки питания для аудио?


Но дешевле и правильнее заказать у профи на форуме ЛБП

Спасибо за ссылку! Я почему спросил, просто где-то встречал, что серьёзный производитель аудио техники использовал импульсник.
А кроме ifi-audio, кто ещё производит качественные напульсники?

1 лайк

Стоимость этого поделия - 50уе. К тому же, оно не особо отличается от эппловской зарядки или дельтовского БП от старой Дюны. Проверено лично. Не знаю, что они там намеряли.

2 лайка

А у Apple разве есть Б/П на 5V 2A-3A?

На 5/2 есть для айпэдов.

А не пробовал ни-кто как оно по звуку?

Нормально и бесплатно. Пользуюсь много лет.

Так я и пробовал - разницы с официальным малинкиным БП не обнаружил. Равно как и с iFi-шным.

Ясно, благодарен за оперативные ответы!

мне прислали стабы с ибея lt1083 которые отличались от изображений на фото в объявлении, я выкатил претензию, и человек сразу вернул деньги и изменил фото в объявлении. никуда ничего не отправлял. там существует рейтинг у продавцов и ему проще вернуть вам 50 баксов, чем ему снизят рейтинг или заблочат на ибее.

Cпасибо за замечание! А по влиянию на звук стабилизатор LM1085 от LT1085 чем-то отличается, пишут, что вроде характеристики у них почти одинаковые, разве что производитель разный?
Как то низких маловато, возможно, это не стаб влияет?

Как говорит мой хороший приятель, вы ходите по кругу…

1 лайк

В том то и дело, что не понятно насколько LT1085 улучшит звук по сравнению с LM1085? Я пытался искать, но информация размытая :thinking: !

купите, впаяйте, послушайте.

В том то и дело, что LT1085 есть разные:
584-LT1085CT-5#PBF LDO Voltage Regulators 5V Low Dropout VR 3A
584-LT1085IT-5#PBF LDO Voltage Regulators 5V Low Dropout Pos VR 3A

Я понимаю, что трудно сказать насколько замена будет ощутима на слух?

Да, ещё можно попробовать зарядку от APPLE, говорят очень не плохо получается, но это уже на крайний случай!