🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

На 1А выход рассчитан? Те параллелить надо для увеличения выходного тока?

вот смотрите еще вариант https://www.dessy.ru/catalog-pdc396282.html#MainProduct чем он и на сколько будет хуже допустим мезанина и французов?

Ищу готовый вариант с питанием на малинку и dac502, так что бы не паять ничего. Нашел такой вот блок питания Dual5 - 2x5V 3A Power Supply | Power Supplies | TeddyPardo Подойдет ли он если отдельно питать малинку через мезонин и отдельно dac? Или может есть какие то другие готовыее варианты для такого подключения?

Меззанин под 6В рассчитан.

Т.е. если без мезонина - напрямую в малинку то подойдет?

В 502й

1 лайк

Обе линии в 502й? Здесь 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шпяпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! насколько я понял отдельно в малинку и отдельно в 502й?

правильно поняли.
но можно и одним бп через шляпу или через малинку.

В туровом блок питания от Shoker две линии по 5B, 1.5A, подойдет ли для раздельного питания бп teddy prado Dual5 - 2x5V 3A Power Supply?

У малины штатное(Вы спрашивали о штатном способе) питание через miniusb разъем.
Я не слышал о прибавке в звуке при таком варианте.

С мезанином у Вас появляется вариант питать малину через пины без “колхоза”.

Поэтому я полагаю лучшие варианты с 2 бп это “колхоз” или мезанин.
Если через miniusb, то я выберу вариант 1 бп в 502й.

Кстати “колхоз” не страшный. На 502 при убирании джампера есть пин питания 5в… ничего можно не гнуть.

да, подойдет.

1 лайк

Те если совсем без колхоза то надо искать бп на 6 - 6.5B, 2А? И по звуку из всех вариантов это почти оптимально? Если можно подробнее про пин питания и джампер?

Лучший звук был отмечен при питании малины через пины и 502ого отдельно.

Если с мезанином то 1 бп на 6в для мезанина и 5в для 502ого. Что не очень удобно.
Про то какую прибавку дает мезанин можно прочитать в его туре.

Соответсвенно если Вы хотите потратиться на Тедди Пардо. У него 2х5в. Значит или немного поколхозить или питать малину через miniusb.
Второй вариант на МОЙ взгляд пустая трата. Тогда уже можно взять хороший одноканальный БП и питать через 502й.

У 502ого есть джампер раздельного питания. Он разрывает цепь от пина 5в малины. Соответсвенно на пин самого джампера можно подать 5в

На этот?

Да. Верхний пин идёт на малину, нижний - на питание 502ого. Проверяется тестером.

1 лайк

Ясно, спасибо. Уточню на всякий случай, это вариант с 2х5В?

Да. 6в нужно мезанину.

1 лайк

Алексей, это касается малинки 3В+? Или 3В?

Можно и без колхоза.
Crossboard for Raspberry Pi HAT - переходная плата для Малинки и ЦАПов

1 лайк

Спасибо, смотрел, но хз как оплатить ибо нерезидент.