🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров



image

Номера выводов вторичной обмотки: 3-6 и 3"- 6"
Напряжение вторичных обмоток: 5,6 Вольта
Суммарный ток вторичных обмоток: 3,6 Ампера

Покупаем, ставим, радуемся.

П.С. Блин сдал все явки-пароли…

3 лайка

Split Bobbin Winding
The method of winding a transformer where by the primary and secondary are wound side by side on a bobbin with an insulation barrier between the two wingdings.

Можете использовать в качестве таковых r-core трансформаторы, коих полно на ebay (делают их в основном в Китае):


А “шумят” они меньше в цифровой аппаратуре из-за малой межобмоточной емкости (между первичной и вторичной обмотками), что препятствует попаданию вч сигналов в и из аппаратуры в сеть .

Господа. А кто-нибудь сравнивал этих китайцев для питания малинки и 502DAC:



Что предпочтительнее?

там все под замену скорее всего, но 1й мне нравится больше надо погуглить ппо эти стабы

ранее уже было.

.
по картинке вариант 2 сигма11, вариант 1 ион-оу-транзистор.
в теории не плохие варианты, все зависит от конкретной реализации.
т.к итоговая комплектация загадка .

У меня первый вариант. В сравнении с тем который был в туре мезанина (по-моему на lt1083) он мне больше понравитлся.

Питательный аудиоразврат начинается.

в тур мезанина впишись , пока он в MSK

Не хочу.

3 лайка

Товарищи, по трансу мне понравился ТП 30-8, а воттакромя мещанина есть какие-то киты готовые с проверенной рассыпухой или платы готовые? Что все палево что-ли продается?

Время сейчас сам знаешь какое. В этом мире чистогана доверять алиэкспрессу нельзя. :wink: Я вот слабо верю, что в моём БП все такое оригинальное. Там одни Вишаевские кондеры, по идее, стоят дороже чем вся эта плата целиком. Можно взять плату, а рассыпуху уже самому.

на али.
:grinning:

Я отстал уже от жизни с паяльником, а нашей рассыпухи не у сейчас? Вроде же стабилизаторы делали, выпрямители, кондеры не уверен что делают… просветите… а в чипдипе платы тоже что ли падение?

Farnell подойдет.

Проще и правильнее заказать у хорошо зарекомендовавших себя умельцев.

это кто и где?

Спасибо. Тоже склоняюсь к первому варианту. Есть в наличии стабилизатор на LT1083CP, Никаких улучшений, по сравнению с дешевой китайской зарядкой, я не услышал.
А был ли вариант сравнения питания с вашего стабилизатора через мезанин и раздельного питания малины и 502DAC от 2-х подобных линейных блоков питания (либо вашего блока питания и блока питания на LT1083)? Если да, то что звучало лучше?

Вот на такой гляжу.
https://www.amb.org/audio/sigma11/

из личного опыта сам стаб лт1083 не самую глобальную роль играет, а играет роль обвязка и компоненты. китайская плата на лт не звучит факт, чтоб было по феншую, надо делать по схеме которую я выше выкладывал и подбирать емкости и будет огонь.

а правильно я понял что диодов на 4А хватит.
выше вот на эти ссылку приводили
https://www.promelec.ru/product/141870/

@Sircolt вы какие поставили?