🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Слабохарактерный, да :frowning:
:slight_smile: На самом деле я понимал на что иду. Любознательность мой двигатель.
Все будет супергут. Я узнавал.

Конечно, типа таких.

1 лайк

Как называются хоть? Пины?

гнездо на кабель с контактами 2,54мм, пластмассовая часть не используется.

1 лайк

Я подумал и придумал самое изящное решение!
Где-то тут проскакивала ссылка на пучок кабелей с пинами на концах как раз под разъём GPIO (@DoozBoo по моему скидывал). Взять такой шлейф, на нем удалить два питающих проводника, сами платы разъединить (приподняв шляпу более высокими стойками), соединить платы этим шлейфом. Тем самым получаем свободный доступ к свободным штырям с лицевой стороны малины для подпаивания питающих проводников. Ничего гнуть не потребуется! Профит :slight_smile:

Да. Я примерно так делал, только 502 ставил рядом с малиной. вопрос в компоновке.

Он слишком длинный.

@BVLabs Валентин, скиньте ссылку на адаптер gpio 180 градусов, я что-то не могу найти.
И в шапку темы 502 бы её добавить.

Это не есть гуд?

i2s желательно не больше 10см + влияние проводов будет.

2 лайка

Обрезаем и обжимаем
https://www.modmypi.com/raspberry-pi/gpio-and-breadboarding/40-pin-gpio-connectors/40-pin-ribbon-cable-socket-connector-male

Не могу вкурить какой профит он нам даёт?

Этот не простой ЛБП, а элитный. Там так и написано :joy:

Это дает нам возможность расположить шляпу отдельно от Малины+Мезанин. Плата шляпы будет слева от этажерки, потенциально меньше наводок, проще разместить в корпусе (нужен меньшей высоты), проще вывести разъемы наружу, удобнее манипулировать с дополнительным питанием.



5 лайков

Впорос - нужна ли нам нормальная кросс-плата (с блэкджеком и прочими прелестями) ?

Красота какая.

А для шины увеличение длины соединения не вредно ?
Еще видимо трансформатор где-то рядом.

Для i2s чем короче, тем лучше. Вопрос о качестве проводников не особо актуален, т.к. сами пины GPIO у плат отнюдь не медь с родиевым напылением. :wink:

В случае кросс-платы, расстояние около 2 см. Плюс можно сделать экранирование (4-х слойная плата).

Без блэкджека оно и не надо особо, проще короткими дюпонами соединить.

У меня такой вопрос.
За бугром все топят за split-bobbin трансформаторы (как на русском правильно не знаю) для питания цифровых устройств, мол они меньше шумят, торы не в почете. А у нас есть такие в продаже?

Я так понимаю - это обычные трансы на ш-образном железе.