🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

даем 25 :grinning:
описание -Путаем следы и уходим дворами.
> Цитата

“Ошибка i2c”. Переключаешь на УСБ, перезагружаешь, включаешь i2c, перезагружаешь, всё работает… :open_hands:
При выдергивании шнура из блока всё нормально происходит.
В принципе, экспериментом я доволен, определюсь с конфигурацией и буду нормальный собирать БП. Благо советов здесь уже начитался.

Какой БП нашел. Делали когдато для squeezebox’ов. много хвалебных кооментариев.

Боги паяльника, повелители тока, заклинатели ARM, подскажите. Зачем отгибать пины на гребенке малины при раздельном питании платок? Что бы разорвать цепь питания, идущую на шляпку?

А не проще ли (и изящнее) выпаять нужные пины с обратной стороны платы и в освободившиеся дырки впаять кабели питания от ЛБП? Или не все так просто и пины плотно сидят в пластиковом корпусе гребенки?

1 лайк

запаивай с обратной стороны платы и все.
пины не трогай.
если нужно разорвать цепь питания на шляпу, на шляпе есть джампер.

2 лайка

Нужно, да. Буду питать от двух ЛБП одну и другую.

Всё правильно подсказали, не нужно курочить плату, пины будут служить как жёсткое крепление для кабеля, что бы дорожки не отодрать случайно. Да и кабель толще чем пины и в отверстие его не вставить.

1 лайк

Отгибать все же и подпаиваться к ним?

Не надо отгибать, написали же перемычку питания разъединить (на фото помечено).

Я это понял. Но как завести 2 кабеля на гребенку без дикого колхоза?

Если колодка шлейфа крупная, то можно вытащить пины питания и перепаять 2 провода от бп, они 1.3 сечение. А проще напрямую припаять бп к пинам с обратной стороны.

1 лайк

один кабель руками и паяльником(малинка)
второй руками и отверткой (шляпа), или втыканием разьема.

Вот!
Потребуется тонкая работа :slight_smile:

Почему один? 2 каболя от каждого ЛБП. На шляпу буду заводить через зеленую колодку под винт.

Я тут уже писал, можно снять перемычку на 502, и на один пин, по которому идёт питание на малинку, подать 5 вольт. Можно взять разъем со старого компьютера, мамку двухпиновую, один провод откусить по второму подать питание, как раз вместо перемычки подходит.

У меня к проводам припаяны пины, которые насаживаются на отогнутые штыри.
Легко можно заменить БП, не перепаивая провода, а штыри загнуть обратно при необходимости.

это понятно я ж…
1 кабель на малину .1 кабель на шляпу.
в каждом кабеле 2 провода.
качество кабеля/провода имеет значение
:grinning:

1 лайк

некоторые умельцы ломают штыри когда гнут.

потому что радиус скругления надо оставлять, а не гнуть под 90 градусов.

1 лайк

@ZAG-ушел
Снизу на пины малины, 47я лапша. А сверху согнуть/отломить/откусить.

2 лайка