🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Не понял. Ветка вроде не про фрукты. Оффтоп!

Я не знаю. Полагаю, типа самая первичная фильтрация перед первым цементником. Если там стоят хорошие электролиты, цену можно считать оправданной, но именно они-то и ободраны.

Всё-бы хорошо, вот жаль только неонки не хватает…

номинал маловат, и он полигоном с резистором и большой емкостью связан.
вероятно как шунт для большой емкости,

Сергей, в своём репертуаре, даже в бп пытается всё скрыть, хотя прослеживается конструктив 4к бп созерцателя.

Это не шунт, а выходной электролит после стаба, а шунт стоит рядом, только он шунтирует выходной электролит. А визуально электролит действительно выглядит маловатым, да ещё для 4а.
Меня другое смущает, зачем он кондёры ободрал и резисторы перевернул, может дешёвые электролиты и резисторы скрывает, тк больно керамические резисторы формой напоминают китайские, а в хороших бп ширпотреб с качественной комплектухой не мешают.
К тому же такое ощущение, что могут возникнуть проблемы с нагревом, тк платы радиаторами не служат как у созерцателя, у которого медь по всей плате и двухсторонняя. А при 2а-4а заявленных, 5w резисторы будут сильно греться, что передастся электролитам по дорожкам и диоды моста тоже будут нетёплые, а если ещё и с падением 1.4в, то жесть.

Термоусадка с электролитов не для этого снимается, а для улучшения звука. По крайней мере некоторые так считают.

точно вход/выход рядом же.

Я про него и писал, это выходной кондёр.

А выходной электролит значит не значимый?

Я думаю, это не выходной.
Посмотрел, не прав - выходной.

а да точно у него вход /выход рядом.
полигон километровый от стаба до выходной емкости и 4а.

а диоды.

Разводка идёт по кругу, с диодов начинается и в том же месте рядом заканчивается. Других электролитов нет, а без выходного электролита как то не серьёзно.

Уже исправил свое сообщение.
Да и вообще чего вы все прицепились к этой поделке - очевидно голимая вещь нестоящая денег.

Да может и стоит, тем более 4 канальный и плавным стартом с фильтром от постоянки, вот только с теплоотводом пролетел, а плат уже партию натравили. Может даже по этой причине оболочку снял с кондёров для лучшего теплоотвода.:slight_smile:

Само собой тоже, если не больше, я же указал выше.

Приехали два R-Core трансформатора.
Суббота посвящена рукоделию, цель которого - получить источник в одной коробке.
За донора корпуса пошел найденный в кладовке старый спутниковый ресивер.
Попилил-посверлил.
Результатом, в общем, доволен.
Несколько фоток для развлечения.


Конденсаторы пришлось положить, т.к. не проходили по высоте корпуса.
“Отсек” трансов отделены пермаллоем.

3 лайка

а чего вторым стабом на 3042 не воспользовался?

Я бы все-таки рекомендовал отогнуть 2 и 6 пины у Малины и запитать ее через них.

1 лайк

вdel