🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Да, кстати, про него и имел ввиду…по памяти написал от 80mVp-p, реально заявлено 50mVp-p.
У меня вон лежит: EPS-15-5, на днях собирал в компактный корпус малину+шляпу так рука не поднялась его поставить…подумал, подумал и собрал за вечер 2-х канальный ЛБП на двух LT1084 (оригинал) с фильтрами. Работает - на выходе тишина…

У меня тоже есть Меанвел. И у меня тоже не поднимается рука его подключить. :slight_smile: Там по выходу 5шт. рубиконов 2200мкф. Все равно это не источник питания а помойка.

Еще бы шляпомалины кушали бы как лампочки, деликатно и без импульсов…

1 лайк

Согласен!
Так-то да, стоимость хорошая и компактность - вот и все плюсы…

Вот собрал 2-ой комплект малино-шляпы на дачу в корпусе от медиа-проигрывателя BBK (размеры 27см * 12 см) на 2-х LT1084, все влезло…даже транс экраном закрыл.

2 лайка

Звук радует или не очень?

Да, все хорошо.
Особо еще не сравнивал, вчера только корпус закрыл…
На днях сравню с первым комплектом на PI2AES

1 лайк

Ждём отзывы

Померить шум на выходе есть чем? У вас какой фирмы LT1084 ?

Linear Technology
Нет там шумов…вернее все, что есть лезет уже с малины, а не с БП…

1 лайк

Ага))) Если ткнуть осликом в тестпойнт поближе к входу микросхемы pmic на малинке - там такое творится))) Именно поэтому возникает здравый скепсис. Да, предварительный усилитель питать - LT108X там очень хороши, но импульсную то нагрузку, а есть ли профит?

Согласен!

На такой нагрузке хуже от ЛБП точно не будет.

Товарищи, ну вот между импульсником meanwell и бп трансформаторном от стриммера zip я не услышал разницу, может мало слушал, по вашему что предпочтительнее будет?

3 лайка

Куплю iomega :slight_smile:

Лучше сразу fdd 5"25

Для Малинки конечно запас по току маловат, но к примеру питать Бигль - то что доктор прописал.

Замкнул все 4 между собой и заземлил, полтора часа слушаю - что-то в этом есть! Оставлю на недельку две, буду наблюдать :slight_smile:

Господа, а кто имеет сказать за такой БП?


Вроде как шум 50мВ не так и плохо.
1 лайк

У меня такой стоит на питании Raspberry Pi4 с ЖД, по звуку такой себе относительно линейника и не отличается от более недорогого минвела в корпусе с дырками.

1 лайк

У меня такой стоит на питании Raspberry Pi3+. Доволен.

1 лайк