🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

max_usb_current=1 в конфиге писали?

От зарядки мобильника запускается сразу. На царе даже кнопки вкл нету. Шнур вставил и запустилось.

Нет. Попробую. Спасибо!

Попрошу еще совета. Хочу прикупить вторую плату к моему ЛБП, который питает 502цап, чтобы отдельно запитать Pro ject S2 digital. Заказать хочу с https://www.audiophonics.fr/

Подскажите, какая будет получше (так, чтобы не разоряться без нужды)? Взял бы у ребят с дастерео, но нужна быстрая доставка в Европу.

Добрый день. Возможно кто-то подскажет варианты.
Имеем малину 3b и HIFIBERRY DIGI+ PRO от импульсника в автомобиле. Потребление в пиках не более 500 mA. Имеется большое желание запитать это все от линейного БП.
Присмотрел такую связку от LDOVR Single Rail TPS7A4700 + Mezzanine Power board A+B+C.
Ещё вопрос возможно не совсем по теме. Стоит ли возится с линейным питанием в данном конфиге?

А в домашнем конфиге Вы слышите разницу между ИИП и ЛБП?

Домашнего конфига нет. Но разницу между dc/dc за 300 и за 2000 руб. слышу в машине.

В авто я использую хороший импульсник с набором сервисных функций .
БП делают в Питере.

Если это блок от AlDal на MP1584 то он у меня есть. Вот голова и болит, будет приход по звуку с линейником или я этого не услышу. Возможно нужно покупать шляпу 502 там будет поле побольше для экспериментов.

Да , 502 шляпа дает хороший прирост в качестве.

Жду по почте прихода БП от ЗИП драйва, 48dtr-5-1000, посмотрим что это за зверь… Слышал хвалебные отзывы, но понятно что это не верх успеха в БП строении, но все же… За 400 руб с доставкой сойдёт наверное https://www.allpoweradaptor.com/iomega-48dtr51000ep-ac-adapter-laptop-5v-1000ma-p-1912.html

Приехал…

В каком то из видео упоминали не плохими словами…

1 лайк

отзыв черкните,пожалуйста.за такую цену то…пойдёт ))) у него джек dc какой размером ?

Ну размер сейчас замеряю ну чуть из за корпуса малинового пришлось миллиметра 1.5 подрезать пластик на разъёме, а то чуть длинны не хватало, диаметр 5.5 мм.

1 лайк

здорово,ещё б знать внутренний…2.1 или 2.5…но то фигня,сменяю “маму” ,бо 5.5 годится )))
отзыв или сравнение тож ожидаю.ну и как брали? шлют на прямую?

послушаю и потом изложу соображения, нашел случайно на авито, просто человек продавал его и все…

2.5/5.5mm

1 лайк

Штатный штыревой разъём имеет ограниченную площадь контактов линии “плюс” и “минус” из-за своих конструктивных особенностей, и поэтому лучше использовать винтовой клеммник на плате. Причём, что бы уменьшить падение напряжения на проводе, штатный провод от блока питания отпаять, с заменой на свитые вместе провода сечением не ниже 0,75 мм.кв., (лучше больше).

4 лайка

Тоже использовал этот разьем для подключения.

1 лайк

Какой эффект от прослушивания?