🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Я последний не слушал, а вот исключительно по графикам судить не возьмусь, ибо замеры - такие замеры.

какой Вы не правильный Дмитрий.
“эксперт” что выше , ни одной из версий не тестировал/слышал.
но по рекламным картинкам/ слухам , оценки бодро дает
.
по старой версии у меня аналогичное мнение.

С возрастом слух падает :joy:

Друзья, помогите разобраться.

Приобрёл цап Pro-Ject pre box S2 Digital. Он питается от 5v/1A либо штатным импульсником, либо по usb (например от компа).

Вопрос - можно ли его запитать от малинки (3b+) по usb при том, что малинка питается от внешнего линейного БП. И будет ли при этом прирост как если бы цап питался отдельно от внешнего линейного БП?

Заранее :handshake:

Как по мне, лучше отдельный, нормальный импульсник, чем общий между транспортом и цапом лбп.

2 лайка

Спасибо, принято. Будут ли еще мнения?)

Элементарно же. Слушаете цап от ЛБП и ИИП. Источник - комп. Делаете выводы о необходимости изменений в питании цапа.

1 лайк

Если ЦАП тащит менее 1.2А то можно подключить и послушать, это практика. А в теории ничего хорошего не будет)

2 лайка

Всем спасибо. Попробую.

Или сделать ход конём… Запитать малину импульсником, а цапу лбп…

Не знал куда написать. Может тут подскажете, товарищи. Где можно купить устройство в которое можно присоединить два блока питания и переключатся между ними на лету.

Любой удлинитель;)

Не. Нужно чтоб я подклич два бп скажем в роутер и потом с помощью реле прыгал с одного на другой и чтоб роутер не перезагружался.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы себе подобных не убивало. Я вот тоже глуховат, но чтобы хоть как то увидеть разницу купил кроме ЛБП ещё и ослика цифрового, авось чего и “услышу”.

Здесь Y-PWR, Hot Swap, Load Sharing Controller
Работает в диапазоне входного напряжения 5-30V и с током нагрузки до 10А каждое “плечо”…

Подключал ради интереса ЦАП - Schiit Modi 3 к usb выходу RP 3+, разница с ЗУ от Huawei 4.5A / повербанком Xiaomi / Ugreen была. RP 3+ питалась от ЛБП (брал на Али). Через RP3+ Schiit давал больше воздуха, уходила некая зажатость в звуковой подаче (источником был CD Denon 1015 по coax выходу с выключенным экраном).

1 лайк

Спасибо за ответ! с Pro-Ject pre box S2 Digital засада в том, что он не включается вместе с малинкой от ее usb. Он запускается только от своего бп, а через малинку может работать только после запуска через его зарядку…

Не знаете, это как-то можно поправить? Может в moode что-то в настройках поменять надо?

А как вы подключаете питание?
Согласно инструкции есть два способа (стр.2)
http://manuals.audiomania.ru/data/pro-ject_pre_box_s2_digital.pdf?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=affiliate&from_pid=145733&admitad_uid=002cc4824eb95402c3e3c94e0d825594

Вот второй способ если не от компа, а от малинки и не работает.

Может напряжение просаживается под нагрузкой и не взлетает…
Если использовать №2 и подсунуть зарядку от мобильника устройство запускается?