🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Посоветую начать со штатного блока питания для RPi-3B+, они кстати на 2,5А.

Встречный вопрос как лучше запитывать, через малину или саму шляпу? Или без разницы?

Бюджетный и качественный вариант ifi i power, через шляпку.

У меня такая же шляпа, в паре с 3b, трудится уже пятый год в качестве видеоплеера. Запитана от не стабилизированного авторского ЛБП 5В 3А, питание подключено на Малину.

Шляпу запитать отдельно не получится без паяльника, и туда надо две линии - 3,3В и 5В.

Где то даже статейку видел в инете, сейчас ссылку найти не могу. Смысл в том, что первым на шине питания должен быть потребитель, генерирующий меньше помех, ну и так далее. Таким образом, если на шляпке конструктивно отсутствует электродуговой разряд, то подключать ее следует первой.

Шляпу я модифицировать точно не стану, а штатно такой опции у неё нет.

А ИБП я дороже штатного точно не хочу покупать.

Понятно…этот ифи за свои 5 тр вынесет любой лбп.

1 лайк

Коли так, если найду его на вторичке, может быть, что и отважусь :slight_smile:

Тут надвое бабка. Я старый чёрный юзал, Какой-то особой разницы с зарядкой от айпэда не обнаружил.

1 лайк

Я не про старый…

А про какой конкретно?

Наверное про этот

Он просто уже далеко не 5 рублей стоит, я поэтому и спросил :slight_smile:

За 5 тр лбп не сделать, либо будет г.))
Купите первую версию, в хозяйстве пригодится.
Потом докупите на шляпу у @LDOVR.COM бп на tps47 запитаете шляпку и будет хорошо, а импульсник от ифи на малинку.
https://www.ldovr.com/product-p/tps7a4700-spsu.htm
Транс к нему единственное надо будет на 0,5-0,6а.
Самый бюджетный и нормальный вариант.

Я не хочу сделать ЛБП за 5 рублей, я хочу его за 5 рублей (или чуть больше) найти и купить. Уже готовый, уже поработавший.

Выбранная шляпа штатно не имеет отдельного питания, я же говорил, что не буду в ней ковыряться.

Мне не нужно ультимативное решение, я просто хочу попробовать и убедиться, что в моём случае малинка в качестве транспорта будет лучше обычного неподготовленного для вывода аудио PC. Или разубедиться :slight_smile:

1 лайк

Китайская реплика на тему studer900, как и хотите, в корпусе и готовый. На diyaudio в профильной ветке были отзывы о росте благозвучности малины при его использовании.

Аудио WEILIANG см. Линейный Регулируемый источник питания STUDER900

Но колхозить паяльником все равно придется, так как питание в малину заводится по микро юсб, а шнур у этого ЛБП с другим разъемом. Или с продавцом договориться, чтоб сразу нужный шнурок распаял.

2 лайка

Понятно… Я хочу в космос, но при этом платить не хочу, хочу собрать на г. и палкхз и понять лучше ли это чем пк))))
Флаг в руки)))) у Вас начинается веселый забег по граблям)
С хайфайберри можно не дергаться.
Обычную зарядку от телефона в малину и все.

1 лайк

Я не хочу ни в какой космос, не нужно мне уже в третий раз (дважды про питание шляпы и вот сейчас опять) свои фантазии приписывать. Здесь довольно много людей, которые собрали простой транспорт из малины, непафосной шляпы, родного ИБП и отмечали, что это звучит худо-бедно лучше PC. А вы считаете их всех дураками и собирателями говна. Давайте на этом закончим, спасибо за помощь.

1 лайк

Господи…осень чтоль так действует? :see_no_evil:

1 лайк

Несильно там большая разница
Уж не на шесть тысяч точно.