🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Наличие наиболее современного на данный момент железа и современного модуля wi-fi. Хотя только что за этим столиком и звучало, что менее мощные малины предпочтительнее.

Слушать по графикам не умею.
А применение современного железа может быть обосновано именно его современностью, со стороны производителей это логично. И может не иметь ничего общего с поиском лучшего звучания.

Алексей спасибо.

Прочитал. Я если честно долго ждал кондиционер для Малины на суперконденсаторах, но изучив вопрос передумал, и жду теперь модуль ЛБП. Как считаете, решение в виде раздельных ЛБП и изолятора от IanCanada будет интереснее батарейного питания и кондиционера от него же?

Плохо читали, Ян пишет:

I did some test to LinearPi last weekend. I’m very happy with the load transient response response . This result is already very closed to a 26650 LifePO4 battery cell. The dynamic ESR looks even lower (around 1mV@500mA because of the feedback). And the transient time is also very short (good performance). Battery cell could have a little bit higher ESR (passive component no any feedback) but the transient waveform will be a little bit better for sure.

По шумам батарейное питание на элементах 26650 лучше чем линейное LinearPi, но по ESR линейное чуть лучше. Мне кажется уроветь приблизительно одинаков, но что хорошо в батарейном, оно всегда отвязано от сети 220V.
Ян верит в батарею+ультраконденсатор :laughing:, но т.к. многие доверяют только ЛБП, он для них сделал и такой продукт.

Да я это читал. Спасибо. Правда цена на батарейках выходит уж совсем негуманной. И в личной переписке Автор сказал, что батарейное питание преднозначено для ЦАПов. А что думаете насчет изолятора?

IsolatorPi?

Вот Яновский стример
пока что он линейное не использует


2 лайка

Ну это не показатель. Просто чем бы мы не питали малину или шляпу - земля то общая и шляпа ее явно не озонирует. Лучше поделитесь своим опытом по изделиям IanCanada

земля малины отвязана от шляпы платой FifoPi(он же изолятор+реклок)
я уже делился:


В планах еще суперконденсаторы.

1 лайк

Жаль дальше картинок Мы не продвинулись…

3 лайка

Здесь много специалистов по питанию. Подскажите пожалуйста каким конкретным стандартам должен соответствовать источник питания (б.п.) для аудиофила?

Стандарту по цене. От 2000$ за горстку деталей.

2 лайка
  • А мы таки покупаем или продаем? © народное
2 лайка

Есть ли блоки питания на которых указан стандарт IEC 60581 (в России ГОСТ 24388-88)?
Похоже, что нет таких :face_with_monocle:!

Алексей, а почему Вы умалчиваете о еще одном продукте Яна: IsolatorPi II RsapberryPi/ODROID I2S/DSD/DoP? А ведь именно он полностью отвязывает малину от шляпы как по земле, так и по шине I2S.

Почему умалчиваю? Этот изолятор у меня на шляпе 502.

1 лайк

Вы используете две платы (FifoPi Q2 with isolator) и (IsolatorPi II RsapberryPi) вместе?

нет, у меня два разных устройства

Чтобы услышать улучшение звучания при использовании этого изолятор и реклокера по сравнению с I2s выходом нужно Hi-End аппаратуру, которая не у каждого имеется, а также файлы CDA или хотя бы dsd.
На 44,1 кГц и 48 кГц прибавка будет вообще на слух почти не различима.

И как разница на слух с изолятором и без, наблюдается? И какое у вас питание малины и шляпы?

Я никого не агитирую! Честно не сравнивал, с и без изолятора. Звук устраивает. Линейное питание раздельное.