🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Делайте карту с Moode/Volumio и смотрите будет ли работать wifi с вашим питанием

Так я выше писал что c с моим ИБП через WiFi работает сборка от @igor63r http://albumplayer.ru/linux/picoreap-roon2.img

Очевидно что дело в самой сборке, раз другие работают

важен не только итоговый звук, но и цена, которую за него нужно заплатить…
индикация и управление не блока питания, а малины

A post was merged into an existing topic: Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вот же положила Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Только без поножовщины там.

1 лайк

взял обсуждаемый выше meanwell вместо дрыщевого БП Питатель с круглым штекером в ту же цену, стоявшего до этого. Последствия:

  1. перестало ловить чайник и холодильник;
  2. надежное соединение, в то время как круглый штекер имел обыкновение терять контакт при перемещениях.

Кто питает малинку от “зарядки для мобильного” - также стоит её сфазировать, хорошо слышно смену фазировки включения.

1 лайк

Не слышу ни от зарядки, ни от ЛБП. На цапе отчетливо фазировка слышна в то же время, он подключен к малинкиному ЮСБ.

Правда я не на малинке это выяснил, но это не важно. Конечно, от звучания всей системы зависит - слышно или нет.

Продвинутые пользователи, посоветуйте как такой источник питания? 15VA DC 5 В USB 5,5/2,1 Ультра низкий уровень шума линейный блок питания адаптер для XMOS dac Регулируемый Линейный Блок питания купить на AliExpress

Вот здесь Linear Power Supply Selector - MCRU лучше посмотрите, у вас там что-то импульсно-страшное :slight_smile:

Почитайте эту тему с самого начала.

То есть Вы предлагаете Raspberry стоимостью 2500 руб питать от источника с ценой на порядок выше? Не лучше ли тогда вообще полностью изменить подход к комплектации системы?

1 лайк

Да я вообще не видел этой темы. Мой вопрос сюда перенесли. Теперь, конечно, почитаю.

Вы просили продвинутое мнение, вот оно.

Необязательно. Где-то на полпорядка, а при желании можно и тыщ в 7-8 уложиться.

Об этом стоит рассуждать когда послушаете с таким БП. Питание - основа звука.

2 лайка

Добра всем. Собрал мощный аналоговый источник стабилизированного питания высокого уровня, на дорогих комплектующих, для малики и 502 дака 5.1 и 5.0 вольт, корпус выполнен из текстолита, установлены две платы питания друг над другом, снизу лист алюминия для охлаждения, корпус внутри получил экран от помех, между торами и основными платами установил двухсторонний текстолит. Что нового? Торы немецкие, два штуки на каждую плату по 30 ватт. Для подавления помех,все кабели заведены в медную оплетку. Из схемы удалены все лишние компоненты, фильтр, выключатель и т.д., для самого короткого пути прохождения без потерь. Вот пару фото рядом с малинкой (не ради рекламы за качество сорри, снимал на телефон ), питание остается на сегодня самым важным решением на пути к хорошему звуку. Удачи.

![image|666x500] (upload://mewLDyJRNtHMNqf7506QchPMC8o.jpeg)

10 лайков

А звук-то, звук-то как? Изменился?