🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

отлично сделано! Респект

1 лайк

На заре проектирования своего первого цифроплеера, пробовал такие импульсные блоки питания - очень негативный опыт. Даже доработанные, они не дают того что может дать простой линейный БП.

А я просто ответил на вопрос по ИБП. Есть хорошие импульсники, но они гораздо сложнее и дороже в реализации, нежели ЛБП.

1 лайк

А а собрал для малины силовой кабель юсб-5.2 из ланоского utp - по перекресной известной схеме - ну прям очень интересней звук, 48 руб на коннекторы, кабель бесплатно :slight_smile:

1 лайк

Прошу ответить, для статистики, вы подключаете свой БП к винтовым разъемам или круглым?

  • Винтовой
  • Круглый

0 голосов

A post was merged into an existing topic: Линейные БП 2-х видов для источников с мани бэк

С одной стороны прямо вот ми ми ми, реально красивая железка, респект, с другой резонные сомнения в необходимости столь замороченного питания не бог весть каких железок (а играют то именно они), тур напрашивается.

3 лайка

Как по мне то, как сигму 11 не впаивай хоть на белую плату, хоть на черную, The σ11 regulated power supply, звук одинаковый, маркетинг однако.

3 лайка

Надо писать Маркетинг :wink:

Нет, надо писать МАРКЕТИНГ :slightly_smiling_face:

Пс… Связан с паркетом…регулярно сталкиваюсь с экзотическими образцами ( плашки редких пород дерева, которые в нашей стране не бывают и не растут…по свойствам уникальны, уверен, что можно изготовить уникальные подставки под аппаратуру положительно влияющие на звук) могу за очень дорого подогнать… А если остлушаю на своей системе, подберу лучшие итд то будет совсем дорого. Но для бара обещаю дешевле чем на Авито. Блин зря я пиво пил) а а а а не пьющий я)

@Bason без обид, но наблюдаю за постами ооооооочень много маркетинга. Имхо. (Хотя часто уникальную инфу постите. За это отдельная Благодарность!!!)

3 лайка

Ещё один опрос, для статистики, не стесняемся голосовать. Сколько вам было бы не жалко отдать за блок питания для Малины+502, раскрывающий их звук на принципиально ином уровне?*
( * - чем опробованные ранее линейные БП)
Цена - не зависит от спроса, а зависит от стоимости используемых комплектующих.

  • не более 20000₽
  • не более 30000₽
  • не более 40000₽

0 голосов

Почему нет варианта не более 5000 руб?:slight_smile:

1 лайк

Потому что это не вариант :slight_smile:

1 лайк

Вариант это 10-12 за один канал в корпусе с фурнитурой. Если самому пилить.

1 лайк

потому что есть варианты по 320 руб., но это не интересно (не выгодно)

3 лайка

«Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей…»

1 лайк

LT1083 итд, с рассыпухой на 100 р и плюс конденсаторов еще от жирности от 100 до 1000 руб ( что по результату на выходе стоимости ровно на ноль больше) не вариант? и причем понять бы какой есть смысл на цифру. предлагаю тур, вот бы кто из разработчиков взялся сделать разных вариантов питания от 100 р до 10 тыс к примеру по себестомости штук 10ть. и запустить в тур для проверки. ) к примеру рыночную цену ставить х 5, и взвесить результаты. яб только за

Поддерживаю, каждому по блоку питания, пусть разработчики вместо того чтобы тут флудить, поработают паяльником, мне к примеру нужно три блока питания, два по 15v4A и один на 19v8A, а товарищ из самоплета снабдит все это хорошими медными сетевиками!
Даёшь 200 норм за сутки! Завтра у всех срок сдачи проектов, за работу!

3 лайка

Даже себестоимость больше, если речь про хорошо звучащий БП. А так и за 500₽ можно сделать, на коленке) (без навара)

1 лайк

Делайте! ©

2 лайка