Вся система в двух коробках --- обсуждаем акустику со встроенным цапом и усилителем.

1 лайк

Предлагаю в это теме на блютус упор не делать. Не в тему он для аудиофилов, да и для обычного человека в домашней системе не в тему. Нуже разве что на природе с телефона на саундбар или в машине.

Главное народный формат текущего момента. Кеф кстати ни какой не народный. про него пойди спроси и не дождешься ответа. Плюс цена на него плохая. Нет блутус тем более не канает. На его качество и обрывы жалуются только аудиофилы и то в упор если слушать в одной квартире то ни чего не обрывается в больш случаев

http://www.quadral.com/en/loudspeaker/aurum-aktiv/
не сильно народно, но с Dirac)))

Пробежался по польским аудиосалонам. Удалось послушать Dynaudio xeo 3 - приятно удивили малыши своей естественностью звучания, но низов маловато. Есть желание полушать новые модели ближе к верхним.
Yamaha nx500 удивили наличием низов, но чуть огорчили, но не ожидаемой излишней яркостью, а скорее некоей сухостью в серединке.
Devialet Phantom Silver слушал одну, стереопары не было. Был приятно поражен. Понравилось. Из минусов, чуть бубнят низы, но они там есть, немного не хватает открытости и чуть подвирают тембрально, но это все на очень приличном уровне, можно даже считать претензии вкусовщиной.
А вот bang&olufsen все огорчили все. Простую малосоставную музыку играют красиво, но на чуть более насыщеном материале сваливаются в малоприятную кашу.

2 лайка

может несколько не в тему, скоре для кругозора
несколько раз слушал таких монстров
BM Line 35 - B&M Audiophile Manufaktur

Это целый конструктор по подключению!
Цена огромна, звучание так себе.

А я сторонник подключать актив по проводу. Т.е. ЦАП или какой-нибудь комбайн без встроенных усилителей, но с регулировкой уровня. И к ним студийные Genelec. Правда, любителям красивого звука вряд ли понравятся: для них пресно будет. Кстати, Bryston что-то заикнулся про активные АС, но у нас я не видел, только пассивные версии. Клипши вон давно штампуют малюток, а тут ещё и Heco со своей 800-й моделью влезли (кстати, в двух последних вроде BT есть)

Очень не плохо играли Nubert nuPro X-8000 (Aktivlautsprecher nuPro X-8000 von Nubert). Это верхняя линейка, но звучит красиво. Источник Cocktailaudio X 45.
Музыка разная, помещение подготовленное. Не дешево, но оно звучит очень точно, что вложил, то и вытащил.

На волне “надоело с кабелечками возиться и вокруг гробиков боком ходить” не удержался и приобрел пару Cabasse The Pearl. Все в одном, по сути вся система в двух шариках-колонках, только lp и cd транспорт имеет смысл извне использовать. Звук абсолютно не цифровой, теплый, тембрально насыщеный. На равных конкурирует с основной системой, которая в 3 а может и более раз дороже. Различия есть конечно, но в нюансах и скорее вкусовые, нежеле в уровнях. Хаенд короче. Теперь на перепутье. Правда пока не пробовал винил подключать. Грею на цифре. И это все за один раз - пошел и все сразу купил. Ну разве что сетевики (на 2 транспарента супер отреагировали положительно). Шарики имеют встроенную румкоррекцию, каждый выдавет тестовый сигнал подстраивается под помещение с использованием встроенного микрофона (судя по тестовому сигналу от 15 до примерно 300гц)

3 лайка

чья там румкоррекция и цена за пару?

Румкоррекция там своя. Пока только от 14 до 200гц. Но я списывался с инженерами, в ближайшеймпрошивке обещают полнодиапазонную. Цена чуть меньше 6000евро за пару

Ну вот, кстати, забавный антипод теме нашёл от канадской Bryston. Пока все стараются упихнуть всё подряд в минимум коробочек, создавая этакий комбайн, канадцы взяли и сделали ровно наоборот: акустику без фильтров, специальные многоканальные мощники, специально разработанный ЦАП. Одна из модификаций была описана в Салон АВ за февраль, правда, почему-то я на неё наткнулся только вот на днях. Вспомнил про эту тему и решил поделиться альтернативным подходом, который, правда, мне пока не совсем понятен. Пытаюсь разобраться в сути.

Когда то у меня были Руарк Крусейдер 2 АС от Руарк. Сейчас не выпускают.

На последнем хайэнд шоу 2019 саундбары комбайны от Руарк понравились много больше и Танной и Ямахи, Корда и т.д. Уши не царапало и мид бас есть.

Куплю себе пред топовый или топовый. Не дорого, универсально, удобно и очень музыкально!!!

у меня вся система в трех коробках, источник - компьютер.
JBL LSR 308 + MATRIX AUDIO MINI-I

дешево и сердито.

2 лайка

Я считаю, что главное - не дёшево и сердито, главное - чтобы удовлетворяла полностью

4 лайка

Это само собой подразумевается.
Если бы не удовлетворяла, уже бы опять сменил.

а кто-нибудь сравнивал kef lsx и naim mu-so?
у naim еще недавно 2 версия вышла

Я напрямую не сравнивал, но стояли на одной полке, владелец салона сказал что слушали только muso фоном пока кефы не приехали, они оказались сильно лучше (с его слов), а потом приехали девиалет фантом и кефы пришлось отключать) все трое он сказал отличное фоновое исполнение, без претензии на аудиофилию.

1 лайк

Из того что я успел в магазине услышать, несложно быть лучше Mu-So, даже Apple HomePod лучше звучит на мой взгляд, хоть и печально, что он заметно подкрашивает середину.

Наконец-то действительно беспроводные АС на аккумуляторах от шуроповерта — Тест беспроводных колонок Aurender S5W: свобода без ограничений / Stereo.ru

1 лайк