Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

А проблема оказалась в браузере. На ПК использую EDGE от Microsoft. Пробовал через встроенный USB через конвертер - ЦАП - не играет (в панели Управление звуковыми устройствами переключил на Realtek Digital Output). А подключил Блютуз наушники к ПК по встроенному USB - играют. Короче, через конвертер - ЦАП ничего не получилось. Диковинный формат?
Думаю: а может Chrome попробовать. И да… Получилось. Звук через USB-карту - конвертер - ЦАП есть.
Спасибо всем, кто проявил участие!

4 лайка

Господа, есть проблема. Прошу помощи, особенно у владельцев yellowtec puc2, бывших или настоящих. Система выглядит так: ПС-комп, штатный USB, конвертер yellowtec, выход AES3+SPF/DIF, переходник neutrik 110-75Ом, далее цап акуфейз 81L, потом усилитель и т.д. Так вот, не получается вывести звук c цапа. Файлы на компе проигрываю с фубар и jriver, включая соответствующее устройство вывода, на конвертере загорается зеленый индикатор, реле в цапе щелкает, на индикаторе выводится 44,1кГц, а звука нет. Yellowtec подключен одинарным USB B-USB A, при рекомендации включать двойным Y-кабелем, может это быть причиной? При том, что подключая к конвертеру наушники, звук в них идет. Проблема в цапе? Пробовал через цифровой вход на ресивере yamaha - тот же результат. Куда копать?

А он от USB питается? Тогда точно y нужен, питания от одного порта ему скорее всего мало.

Питается от usb. И я так понимаю, когда он получает необходимое питание, загорается зеленый индикатор валидации. И ведь наушники из него играют…

Вообще в спецификации потребление указано менее 1000 ма, непонятно правда минимальная потребность устройства, но скорее всего этому пуку 500 ма банально маловато, так что взять в ближайшем магазине y кабель и попробовать выглядит наиболее логичным вариантом.

Спасибо! По потреблению так и есть, Y-кабель буду пробовать. Но может так быть, что древний цап не может по каким-то причинам декодировать этот сигнал?

В теории конечно, но тогда надо взять любой другой и попробовать)

Другой провод и разные цапы пробуйте

1 лайк

Я при переключении с Майтека на 81L танцевал с бубном. 1. В Джиривере настройки нужно менять. Их там несколько, драйвера в т.ч.
2. На компе выставлять подключенное устройство.

И танцевал, и в бубен бил - без результата. Китайская коробочка за 1000р. играет, а 81L отказывается.

Тогда я бы попробовал другие конвертеры. Думаю дело в нём. У меня, например, источник через Майтек воспроизводит звук, а через 81 нет.

Не дописал, но через другой конвертер всё гут

Я эту историю, конечно добью. Купил коробочку, которая aes/ebu в spdif конвертит…Бред, но здесь точно должно заиграть) Вопрос, как?

Запустил я наконец yellowtec + accuphase 81l c помощью вот такой коробочки,

в которой еще заявляется встроенная коррекция джиттера. Теперь не могу отличить фалы от CD…приехали))

4 лайка

Всё так плохо?

1 лайк

Для СD пока да, плохо, если без особенных телодвижений файлы их настигли)

1 лайк

Не торопитесь с выводами, команда по переубеждению уже в пути :).

2 лайка

может yellowtec выдает настолько (г…) нестабильный сигнал, что только дополнительное преобразование позволяет ЦАПу элементарно работать с таким входом?

Yellowtec профконвертер с хорошими отзывами, с чего бы ему давать такой нехороший сигнал? Просто он выдает aes/ebu, который не совсем spdif.