Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Господа, а не подскажете, существует ли фабричный переходник AES3 в SPDIF, который не только согласует 110-75 Ом, но и понижает уровень сигнала, потому, как в AES3 до 10 В, а в SPDIF до 1 В? Или я неправильно понимаю, и согласующий адаптер понижает и уровень сигнала? Хочу попробовать yellowtec, но боюсь спалить цап.

Как пример, можно тут почитать спеки.

https://www.neutrik.com/en/neutrik/products/accessories/aes-ebu-impedance-transformers

1 лайк

Смотрел и там, но ответа на свой вопрос не нашел.

Но он там есть.

Rated voltage ≤ 5 V p-p

Но да, существуют ли вообще, такого нет ответа.
Лично я для этого использую Lynx Hilo.
:blush:

≤ 5 V p-p насколько понял, обычное напряжение в AES3

Да, peak-to-peak же, то есть 10 вольт.

Просто есть достаточно много схем в инете с понижением уровня, но заводского не нашел.

Вооооот… поэтому я дал ссылку на несомненно правильные, а там заявляется только преобразование импеданса.

Ну, да

Так, неправильные они, нужно 1 В

Мне кажется, что как раз “они” правильные как пассивные, а чтобы pro в consumer преобразовывать правильно, то пассивным не обойдёшься.
Там кроме уровней ещё отличия же есть…

AESSPDIFFigure2

Вот например

ABC EDEL

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/konverter_abc_edel_novyy_1919376949

2 лайка

Уровень Беркли :wink:. Здесь еще не пробовали …

1 лайк

Читал про такие у нас тут на форуме , в ветке про NMR

1 лайк

без внешней обвязки бы лучше смотрелось )) ,
а так принтерный USB и колхозный феррит на силовом…

1 лайк

Надо углубленно изучить :thinking: !

1 лайк

А цена адекватна ?

Сама плата новая стоит 20, все остальное привинчено:
БП
блок питания хай-энд высокого уровня на лучший стабилизаторах с рекордными характеристиками.:face_with_monocle: определение забавное, но тем не менее хороший БП действительно может стоить 10-15. (про этот без понятия)
ну и + корпус + доставка…
адекватность тут скорее сам определяет для своего кошелька

1 лайк

Да , несомненно , еще бы послушать разные варианты реализаций не мешало и сравнить с беркли , так ли они эти платы хороши как о них пишут .