Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

Вот правда? 1500 мкФ???
Повесьте между клеммами конденсатор хотя бы на 150 мкФ - очень удивитесь результату.

Еще мне не совсем понятен термин “выходная” для колонок… но это уже так - по мелочи придирки. У колонок все электрические параметры суть входные. Выходные же - акустические.

Тут больше не понятно, зачем вообще всё это мерить? )

когда всё измерено и посчитано, тогда можно и в кабеля не верить… это же антинаучно!

Не правильно выразился. Емкость на входе колонок мерил.
Я так понял, что это параметры внутреннего кроссовера. Да, 1500 мкф.
Мерил для себя, для интереса, что-бы убедиться почему “волшебные провода” не работают.
Теперь понятно, единицы значений емкости, индуктивности в кабеле -пофиг для таких значений, если только усилок совсем не “говенный”.
Для скептиков - кто “просто так разговаривает” - приведите свой пример, не такой, что вот я слышу, а другие -нет.

Хм…1500 uF. Интересная такая цифра. Как вы думаете, где именно в вашей АС могла бы быть установлена такая емкость ?

На какой частоте такую ёмкость зафиксировали?

Я же написал выше - “предположительно -кроссовер”.
Производитель пишет, что внутри куча кондеров -можете зайти на сайт их.

Емкость мерил MY-68, индуктивность -СМ-5800.
Приборы исправны. Контрольные кондеры и емкости мерит в пределах указанного на них паспорта.
А уж на какой частоте -смотрите сами приборы, не интересовался.

Если бы там на входе была такая емкость - ваш усилок сразу сказал бы “пока”.
Нет таких емкостей в акустике. Параллельно входу емкость вообще не ставят. Что вы намерили - непонятно

Это тангбенд купольный с самодельным рупором на середке?
Мощная конструкция!

По измерению -я сам был в шоке, проверял несколько раз.
Усилок пасслабс нт30, режим А, 29 кг.

Достаточно один раз измерить импеданс акустики - он зависит от частоты, и на разной частоте может иметь как емкостной так и индуктивный характер. Это делается не мультиметром.

1 лайк

Знаю. Будем считать “что намерил непонятно что”.
Я высказал свое мнение.Это форум. Каждый считает сам - нужна эта информация кому -нибудь или нет.
Переубеждать кого-то бесполезно. Кто-то верит, а кто-то планомерно делает бизнес.

Плз , поясните про тангбенд ). Рупоры на середине , верхе и фазики самодельные, на 3д делали

https://www.parts-express.com/tang-band-75-1558se-3-textile-dome-midrange--264-857 оно?

1 лайк

Речь все еще про 20 см?

1 лайк

Меряются! Длину – весами, вес – линейкой.

1 лайк

Ну водку же ящиками измеряют :wink:

1 лайк

А мы вот так…

1 лайк


баса даже много, басовые суперчанки тяжелые по углам в комнату обязательны

3 лайка