Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

Чувствительность - 87 дБ, Импенданс - 6 Ом (минимум 3 Ом). Мде. Там надо дизельным генератором раскачивать, небось.

какие ж они профешионал, колонцы за 200 баксов, язык не повернется их мониторами студийными назвать.

а если по теме, у меня три раза были yamaha hs8) последние два раза покупал их чтобы что-то было, на то время пока не куплю что-нибудь нормальное, переходный период так сказать. Потому что дешевые, 8 дюймов и всегда можно легко продать
Последний раз выдержал 2 дня, потому что говно

Axiom 80, диаметр 82см

8 лайков

язык он что дышло, куда поверни туда и вышло

ну эвент не 200 баксов стоит не знаю сколько ритейл был.дороже. эти джабли стоят дешево, но уверен разработка их обошлась в столько денег что ни одной хаенд фирме трудной судьбы не снилось

вообще не спросили специалистов диванных звукорежисеры и саунд продюсеры о том какие нужны им колонки и работают они себе спокойно , что на эвентах что на джбл, что на ямахах что на атс или фокалах итд… вообще можно даже на бытовых работать если руки из нормального места и знаешь что делаешь то цена и назначение колонок и оборудования тут не фактор. если вы конечно в курсе как на самом деле все обстоит. скажу по секрету что главное это баланс. баланс в оборудовании, баланс в миксе. уравновешенность всего и сбалансированность. какими средствами это достигнуто не имеет значения. можно нормальный микс сделать на колонках за миллион, а можно на ямахах NS 10 бытовых кстати говоря.

цена это фактор больше для школьников. я читал как то коммент, когда школьник сказал LSR 305 говно потому что дешманское, а его спросили а у тебя то что за мониторы? и он сказал что микролабы пока у него, просто он бескомпромиссный парнишка, на нойманы говорит коплю. все или ни чего. ну и фиг с ним пусть копит. кому какое дело.
и непонятно зачем ему нойманы, когда микролабы есть? он поймет если их купит что произошло? и что он будет с ними делать? перед другими школьниками пальцы гнуть на диване?

чтобы что-то было, на то время пока не куплю что-нибудь нормальное, переходный период так сказать. Потому что дешевые

вот именно “так сказать”, пока аудио мечтатели раздумывают о “нормальном” и каком нибудь дорогом на этих колонках куча разной музыки делается/

да покупайте дороже какая на самом деле разниа. купите дороже душа на место вправится и покой наконец таки придет.

вот чувак 25 лет работает на эвентах и не знает поди, что это нехорошо, так и не перешел с переходного варианта

джей дилла тоже не знал.

все дураки или им пофиг? наверное они просто не знали от скольки денег начинаются мониторы.

но лично мне всетаки пофиг, особенно на мнения аудиофилов.
сам я себе лучше чем кому либо доверяю и не страшусь ни каких икспердных комментов и претензий в свой адрес. .в условиях В.О.Г. это глупо.
некоторые все ради форумного авторитета например делают, а меня это не заботит вообще. тк от этого мне не лучше ни хуже не станет. а то что я знаю оно при мне всегда будет. и тут даже взаимные доказалова не имеют смысла. люди порой в таком УГ ковыряются в поисках лучшего звука и им даже нравится. и что с ними делать? запретить , сказать что малы еще и глупы? зачем? пусть проходят все круги это интересно.

Последний раз выдержал 2 дня, потому что говно

не мучайте себя недорогими колонками . берегите себя
вообще отличный обзор. В тему коротких обзоров годен.
но школотой как то все равно он отдает

у пети говно - он лох, у васи супер - он крутой.

вообще ни кто и не говорит что у колонок нет недостатков. вообще недостатки и особенности есть на любых колонках хоть на дешовых и даже на дорогих. и качество микширования зависит от человека и его опыта. известны случаи когда парни покупали более дорогие мониторы а их работа от этого не менялась ни в какую сторону (лучше или хуже это не важно). потому что более дорогие колонки за человека работать не будут. и дешовые не будут.

мониторные колонки это просто инструмент. кто то умеет им пользоваться , а кто то не очень. кому то один инструмент лучше подходит, а кому то не очень по душе.

мало того , к любому инструменту надо привыкать работать. хоть к дорогому хоть к дешовому.
и не факт что на более дорогих колонках все будет для человека гладко происходить равно как и на недорогих. тут дело индивидуальное часто закрученное на привычках.
это всего лишь железо. на нем можно работать с разной эффективностью, можно слушать его, можно блевать от него, а можно перед петей пальцы загинать, чтобы знал собака с кем дело имеет. это все дела человеческие. а железу все равно, оно не виновато ни в чем.

ЗЫ я думаю вы поди не первый год замужем, должны поди понимать что к чему с этими аудиоделами. и я в этом посте ни чего нового, сверсекретного, фурорно-прорывного и сверхъестественного не сказал. просто констатировал скучные и прописные факты

2 лайка

прости если обидел
мониторную тему я изучал, слушал разные. Ивенты эти не слышал, слышал их старшую модель - опал - это офигенные мониторы. Вот их можно сравнивать с очень дорогими системами, с удовольствием бы себе такие купил, но не могу найти, сняли они их с производства вроде. Или просто поставщики не хотят ивентами заниматься, потому что очень много у них проблем с надежностью, постоянные возвраты по гарантии, шумы, щелчки и поломки.
Джибиэли эти я тоже слышал, причем я их уважаю больше чем адамы а серии и аналогичные евы. Я тут выражаю свое мнение, потому что адамы те же очень популярны и раскручены, и народ начинает кирпичами срать, когда говоришь что адамы это как бы не очень то монитор. Большая проблема наверное в том, что часто у людей просто нет возможности сравнить вживую одновременно несколько моделей. Если поставить рядом адам и джибиэль лср, я бы выбрал джибиэль, потому что у него есть какая-то натуральность в тембрах хотя бы, и стоит он в четыре раза дешевле. НО. Он передут на басах, сделан как домашняя акустика, из-за чего проваливается середина, у него нет разрешения и всяких других штук чтобы можно было серьезно работать, или тем более заниматься мастерингом. Наверное его отлично использовать для тех целей где просто нужен контроль на уровне есть звук или нет, опять же просто потому что он дешев а супер качества не всем нужны. Поэтому он популярен и имеет право на жизнь.
Почему меня вообще все это задевает? Потому что куча фирм использует слова типа “профессиональный”, “студийный”, “монитор” относительно вещей, которые этим не являются. Потому что джибиэль лср305 это не профессиональный, не студийный монитор. Ямаха более честно называет свою нижнюю линейку “home studio”, какбы намекая. Ни в какой серьезной студии не встретишь этих джибиэлей, дешевых пресонусов, еси и фостексов
И поэтому у меня большое уважение вызывают конторы микролаб и эдифаер, которые не лепят всякую чушь про студийность на свои активные колонки, хоть и звучат получше некоторых именитых

С такими принимают тут?
https://www.radiomuseum.org/r/telefunken_tlx_22_professional.html

- Seas Exel (8")

6 лайков

2 лайка

Тут вопрос возник-как мерить? У меня производитель указывает размер 21,5 см. замеряю-15,5 см диффузор, а остальное резиновый подвес.Обман или так надо мерить?

Обязательно во включенном состоянии мерять надо!

8 лайков

Да, похоже как в том анекдоте выше-про вилларибо,вилобаджио.

-у меня 12
-у-у-у-у
-дюймов
-о-о-о-о !!!

Romelu Lukaku
He’s our Belgium scoring genius
He’s got a 24inch penis
Scoring all the goals
bellend to his toes

0622b1021d09434dd2ef13782e843275c74c0b9e_1_500x500

3 лайка

Да, два дня назад такие же “выводы”… :blush:
http://dastereo.ru/t/laughing-yumor-lol/42/2977

1 лайк

У меня тоже обновка 12 дюймов!


3 лайка

Woodoo монитор?

Rullit!

Из закромов? Он вроде лет 5 назад пропадал с заказами.

1 лайк

Его пока интерпол разыскивал, народ активно избавлялся от его изделий,а я за это время познакомился с 5 парами его широкополосников, до сих пор считаю что альтернативы нет.