Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

Отлично)
Вот это подход к делу.
я просто уже раз менял подвесы на своих Е3 и Синатра больше так не пел … Доверился продавцу АС , что это те самые подвесы. После я купил у аудиодрузей и аудионот подвесы, те которые нужны, и поменял на J3 , а мой знакомый на Е3.

а вот этот вот абзац, для тех кто тыкает свои кривые дульки в калькулятор кдп. То как стоят ас и насколько заглушены углы за АС , как раз влияет на сч и вч диапазон.

Павел, а вы с каким усилителем будете слушать Снелл?
и бобро поржаловать в 20см

3 лайка

Расположение АС было и есть не совсем удачное, но не менялось после замены подвесов - тесно, Снеллы зажаты старыми Магнатами. Хочется их раздвинуть пошире. Изменения в звуке АС обусловлены именно заменой подвесов.
Усилитель пока демократичный Рега Брио 3. По совету друзей решил пока не спешить с заменой и пожить с ним, чтобы вникнуть в нюансы подачи со Снеллами и чтобы было потом легче определить, что нужно от нового усилка.

3 лайка

про расположение ас это я не вам . к верующим про несостоятельность калькулятора кдп.
у меня Е работали вначале от Ротеля, потом от авторского усилителя, сейчас работают с дэлюкс маккормак дна-0.5. Джи слушал с ото и конкверор. оч хорошо

2 лайка

еще раз все хором убеждаемся, что хорошая акустика работает даже со скромным усилителем :slight_smile:

Павел, еще раз поздравляю и уважуха за выдержку и целеустремленность, доставка из штатов, подвесы и все такое, я бы наверное не выдержал :slight_smile: очень надеюсь как нибудь услышать вживую снеллы твои, от всей души рад что все получилось…

1 лайк

Володя, спасибо за поздравления и поддержку. :+1:
Всегда рад тебя видеть, правда не часто это удается из-за текучки. Снеллы заслушаем обязательно. Впереди маячит НГ, я думаю, время выберем. :slightly_smiling_face:

Дмитрий, спасибо за наводку. Буду слушать пока то, что есть, изучать матчасть и готовить бюджет. :slightly_smiling_face:

Я надеюсь историю про ротел вы опустите … Молю вас даже, это сделать

1 лайк

Пока не в клубе, но постепенно вхожу в тему. Сам сижу на Dali Rubicon 2. Два слова о басе - его нет, и самый косяк, что только послушав мониторы JBL начинаю это понимать. Сейчас на примете несколько вариантов на покупку - Magnat transpuls 1500, JBL studio monitor 4312, но только бу. Посматриваю ещё всякое по мелочи типа Wharfedale 85th anniversary с подставками)). С другой стороны понимаю, что детальности Дали я больше не услышу на подобной акустике😐

Не надо ничего покупать :wink:

1 лайк

Переходить на напольники Epicon?:smirk:

Интересно,что Sonus Faber Cremona Auditor M по паспорту тоже играют от 50 Гц, а баса, судя по отзывам владельцев, дают достаточно :thinking:

1 лайк

Боюсь показаться неосведомлённым, но предположу, что там вероятно горбик в районе мидбаса, самих низов нет. У себя именно такое наблюдаю. ИМХО. А может и глубоко ошибаюсь. Просто размер диффузора не позволит уйти низко.

По калькулятору уже ставили?

Это мне?

Берите Варфидейл Линтон. Баса выше крыши. Я от его глубины охреневаю иногда :crazy_face:

С хорошим “лопушком” от 30см, да live выступление, объём зала чувствуется, не забываемые ощущения. )

1 лайк

Я запамятовал, у Вас варфы? Как они с хегелем?

Точно.

Саш ну о чем ты говоришь, какой может быть настояший бас у Сонусов этих маленьких полочников, мидбас да и его уверень и качество достаточно хорошее уверен, но 150 мм. динамик и относительно малый корпус… невозможно перепрыгнуть через голову уж увы! Настройка кроссовера и фазик вытягивают как могут вот и все!

Я опирался только на опыт владельцев этих АС и обзор в журнале What HI FI :thinking: