Вступай в клуб тех, у кого 20 см!

а что за модель?

jbl lsr6328p это мониторы активные, с би-амп усилением. Чуйка у 96дб. Бывают больше 100дб - это кто любит давление навалить. Но для дома и 86 хватит.

Что нравится, так это то что они узконаправленные, угол раскрытия ВЧ по вертикали ±15градусов, а по горизонтали ±30градусов. В комнате не так сильно стены влияют на отражения, но вот с НЧ без ловушек беда. Время реверберации с 300 Гц и ниже 2секунды, а середина и вч -красота 0,3 секунды
И импусная характеристика хорошая. с 2,5 мсек идеальная прямая

вот хорошая информация по акустике
http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1409

спасибо, нашел сам.
дорогие собаки ))

1 лайк

Натюрморт “Лебен, Беркли и два холодильника” :slight_smile:

5 лайков

Leben CS 300X Limited

У меня скромные 15, не 20. Но - дюймов.

Behringer B215XL, фронты в ДК.

https://media.sweetwater.com/api/i/q-82__ha-7e84f5381ed81e46__hmac-e0419f481c78acc51848ceadf0d4f794eae00e91/images/items/750/B215XL-large.jpg

3 лайка

к акустике для ДК применяется коэффициент 0,1 :slight_smile:

а это не акустика для ДК, это PA!

А у кого 2х20см принимаете? Не пугайтесь, не мутант я :joy:

Любовь к 8” или 20 см настигла еще в юности в виде одинокого щита с двумя головками 6ГДР-1 от радиолы «Эстония-55», к чему только не подключал, звучание очаровывало, целюлоза с шерстью была на высоте! Фото не моё но дины на таком же щите были и кайф был именно от 2х20!!! Жаль одно, они теперь редкость.

Уже в конце 90х услышал у знакомого «Эстония 130АС003», сильно зацепили (по сравнению со всем слышаным ранее из выпуска советов, кстати тоже целюлоза с вкраплениями шерсти), выкупил у него эту пару, а через пару лет им в подмогу нашел еще пару, так 2х20см примерно на ~110литров в канал звучали объемно, мощно, немного бархатно но по домашнему кайфово! В таком вот “зеркальном” размещении их и слушал.

Затем Эстонии уступили место самым большим напольникам от крутейшей «мебельной» фабрики :wink: «Jamo Classic 10» с литражем каждой ~ 100л и конечно опять двумя 20см басовиками из целюлозы с покрытием.

Дальше надеюсь будет или больше или качественней :grinning:

2 лайка

5 лайков

У меня были бюджетные lsr 308. Ушёл от актива в пасив
Большая между ими будет пропасть?

а я знаю производителей которые начали собирать свою акустику в квартире а окончили в гараже. пока они в гараже, но скорее всего это всё. и там 20 см.

1 лайк

Ну как бы lsr6328p на минуточку в 10 раз дороже чем lsr308.

3 лайка

Из недавнего.
Проект в красивом корпусе давно закончен и отправлен заказчику, а прототип в корпусе с отделкой скромным шпоном пока остается у мастера - то есть у меня :slight_smile: На мой взгляд и слух - получились весьма хорошие полочники в конецепции “широкая середина” © СЧВЧ - Tang Band 6.5" + НЧ Eminence 8", оформление “правильный” ФИ, фильтр-кроссовер - очень простой, всего три детали. Размеры акустики 30x40x50 см, чувствительность ~ 92 dB/W

13 лайков

Вот еще, имхо, правильный проект на восьмерке:
http://hificompass.com/ru/projects/2-way-systems/pharaoh

Dynaudio Focus 380 — 2 x 20 cm.
Свои лень фотографировать. :blush:

1 лайк

Ждем подробностей в блоге?

1 лайк