💊 Все включено — Vinshine Audio DAC-R2R REF LE — ЗАВЕРШЕН

а есть ещё актуальные владельцы виншайна? так сказать для обмена опытом :slight_smile:

Умеют ли сегодня готовить мультибитные ЦАПы? Тест конвертера Vinshine Audio DAC-R2R Ref

Soekris довольно хорош, жаль, что у них начались проблемы

Статья ниочем на самом деле. Поясню почему. Внутри любого Виншайна есть 4 цифровых фильтра, в зависимости от выбора которых звук, и, уверен, измеряемые характеристики сильно зависят. Также после закрытия проекта данного цапа соекрисы выдали несколько апгрейдов прошивок (с обновлёнными фильтрами) для матриц которые он использует, и которые думаю на тестовый экземпляр никто не поставил. Я уже не говорю, что взамен стоковым фильтрам под последнюю версию прошивки плат DIY умельцы написали новые кастомные пакеты фильтров. В общем тестировать сток 2016 года нет смысла, т.к. по звуку финальный вариант в 2020 сильно другой. Апгрейд и смена фильтров происходит через упомянутый в статье RS232 порт. У меня сейчас такой аппарат, и выводы противоположные - ушной усилок кака полная, а линейная часть отличная. К примеру тестировали мой Vinshine и Denafrips Ares, и с первых нот там понятна разница в пользу первого.
Жаль, что и в туре, я уверен, побывал аппарат с урезанными возможностями.

2 лайка