Все в тренде, или наушники от McIntosh, Sonus Faber, Focal.

А вот и нет. Это наушники онли. :frowning:

Судя по тому, как звучат современные макентоши - не велика потеря.

1 лайк

…в этот момент огромная армия почитателей макинтошей дружно застрелилась…:grinning:

1 лайк

Раньше они были одни из лучших, если не лучшие, а сегодня целлулоидно-мутный звук на любителя. Что там почитать?

1 лайк

Усилитель там вроде тех же денег стоит, за гранью!

Мне кажется, что “старость” это общая “болезнь” некогда именитых грандов, многие из которых умерли вообще… И не только в музыке… Пока жив “основатель”, генератор концепции, все интересно и прекрасно, затем в игру вступают тренды, спрос, деньги - и пиши пропало… “Девушка с персиком превращается в бабушку с урюком”… Мак - не исключение…

Да. Слухачи-основатели уходят, приходят глухие менеджеры. И Танной, и КЕФ, и Найм - все туда же.

Это вы в тему о ролике со сравнением мониторов?

Чо за тема?

Ролик в конце предпоследней страницы.

Слушать полочники на полках - моветон. Стойки нужны таким колонкам. Ничего по этому ролику не могу сказать. Разрешение по верхней середине хорошее, но голос гнусав и задвинут к басу не в строчку совершенно.

если бы найм решили делать наушники то поди у градо бы их заказали. была бы линейка градо с найм логотипом (но это если бы раньше до фокала)
и правда зачем им изобретать когда велосипеды уже есть? скорее бы даже изобретать не стали, послали всех адептов бы на градо и все.
но поскольку их купил фокал, то тогда пусть будет фокал. к новой модной линейке по дизайну проканает хорошо. но по звуку не слышал. скорее всего этим брендам часто наушники делает кто то другой, кто уже руку в китае набил. но может фокал сам себе сделал (ну тогда молодцы) хбз.

1 лайк

Послушал Focal Elear на выставке, недолго, но в целом понравились, весьма себе такой ровный звук, может баса чуть маловато, но это не понять было в шумной обстановке. Посадка отличная, несмотря на то что не самые легкие наушники. Конструкция в целом оставляет впечатление качественной дорогой вещи, все такое слитное и приятное на ощупь. У меня есть Focal Spirit Pro, вполне себе неплохие уши но вот с конструкцией у них беда, практически у всех трескается разваливается оголовье, даже удивительно как такой позор смогла сделать такая солидная контора.

ну почему
NAD Viso HP50 в своем сегменте шикарные уши сделали
PSB M4U1 -аналогично
Ну честно говоря мне лично понравились фокалы утопии понравились очень даже с оговорками на мощность (набирают искажения очень сильно с ростом громкости после некого предела).

Но в целом да - производители акустики идут тем же путем что и производители одежды (типа скулканди) - они просто выбирают динамик посимпотнее в китае и там еже заказывают “фирменный корпус” и потому ничего реально нового не могут предложить рынку.

ключевая фраза - “были”. Сейчас они здорово скатились, ушли в откровенную “аудиофилистию”… ну типа "корпуса из аудиофильского аллюминия и прочего. К тому же у них и раньше то хорошее было в сегменте “среднеценового”. Линейка 750х например, свои деньги отрабатывала на ура. Но потом они решили что навары там мелкие, выпустили линейку продукта даже похуже но ценника в два раза выше.

этот звон и перекос тоналки в 30-40 дб кто-то называет “мониторностью”??? хм…

http://www.grandviewresearch.com/industry-analysis/earphone-and-headphone-market - если вопрос ветки чего туда пошли, то ответ простой - за деньгами. У меня есть знакомые - простые люди, не аудиофилы, у которых есть относительно дорогие наушники (Beats, Sennheiser, Sony верхние), но нет ни одного с дорогой аудиосистемой.

Надо было @Sergey72vw рассказать, а он все пробует там что-то найти

Ни чего искать не нужно-все найдено!:smile:

Вот новые наушники «Quad Era1», 64 990 руб.