✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Просто не надо пытаться его переделать :slight_smile:
Проводами чужеродными ровнять итд.
В принципе, всё просто. Подключил всё стоковым каблом, каждому компоненту необходимый БП и вперёд. Так и задумано.

Сори, что не по теме ))
В случае с сабжем, история другая. Даже не знаю какая. Нейм ли это вообще. Или злой эксперимент в пещере маркетологов…

2 лайка

Я бы такую киношку посмотрел!

1 лайк

Софтом стоит звук не на всю, что еще ухудшает звучание :slight_smile:
Там сверху регулятор на всю стоял?

Ну да, там ограничение стояло на 65. Хотя по цифрам на дисплее он мне один раз на всю соточку выдал, сцука, и один раз на 80. Хорошо колонки живы остались. Не люблю я эти софтовые регуляторы, ой как не люблю! :angry:

Все правильно, когда ограничение ставишь, то от 0 до 100 регулируется уже в пределах этих 65. По-моему все продумано, не выкрутишь громче безопасного значения. Железный регулятор как раз можно случайно задеть или дети крутанут. А тут все по уму сделали.

2 лайка

Выскажу свое имхо
1 да оч скучновато(((… слишком фильско…

2 хорошо но все таки есть некая лишняя кмк напыщенность…

3 в данном случай оч хороший результат… есть фильский контроль, есть приятные тембры… есть хороший вовлекатор…

В оправдание Новы хочу сказать , что наврятли инженеры Найм тестировали Нову с АN… несколько под другие АС ее готовили)))

И в очередной раз делаю вывод что шляпа и анот хорошо состыкуются, просто созданы друг для друга)))

Александр, можно переголосовать :joy:
И все таки первый видос лучший!! :+1:
Макинтош делает свое дело… Цельное полотно дает, картина на ладони…
Все слитно и в мельчайших подробностях…
Супер!!!
Как ни прискорбно но да… Нова сдесь сдулась((( Атом получше…
Найм извини…но как есть((((

1 лайк

OTO уже был в туре 🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

Найм немного пришиблен от того что попал в кампанию идейных недругов. )
Правильно ли понимаю, что на первом ролике найм коробочка используется и как источник, и как усиление разом, а на вотором и третьем в качестве усиления аудионот ?

Всё верно, на первом ролике Найм заменил всю систему, на втором и третьем просто разные источники, а усиление АН.

Получается более богатое содержание во второй и третьей записи может быть в большей степени заслуга усилителя аудионот.
Подключил наушники ( лопухи начальные аудиотехника ) к выходу для наушников у Atoll dac 200. Честно говоря даже при таких условиях ( что разное усиление ) все три записи по своему понравились.
Во второй и третьей больше магии, но в первой отменный ритм, она сдержаннее на вокале, но ровнее в общем.
Ну и третья, хоть и приятная, но немного странная, силы звучанию не хватает, по сравнение с первой, основы.

1 лайк

Мне как большому любителю Naim было очень интересно поучаствовать в туре Новы. И дома черная система Naim и на работе Naim первой болтованной серии. Naim Mu-zo из новой серии я брал слушать у товарища, для системы все в одном в принципе оч неплох на дачу. Но тут аппарат аудиофильского класса с внушительной ценой и спрос с Новы строже. Для начала погонял немного на работе, с Linn Kan, по блютуз с компа. Тугие Каны Нова легко раскачивает, уже хорошо. Дома аппарат без проблем увидел сеть, спасибо Антону @Ssdramm помог, подсказал прогу для Мака UPnP, установил на IPhone Naim приложение, все заработало. Следующие ночь, день и ночь честно грел в основном на радио. У Naim есть свое интернет радио, передают в 320 кбит/c, записи сделанные на своей же студии Naim audio в основном джаз, немного классики. Из наших понравилась станция MariinskyFM, но к сожалению не пишут что исполняется в данный момент, но можно в интернете на сайте посмотреть https://mariinsky.fm. Радио мне прям оч зашло, не смотря на низкий битрейт (256), записи из Мариинского театра звучали атмосферно, эмоционально с оч неплохим разрешением.
Пришло время испытать стример на файлах, для начала подключил штатным сетевиком, акустический Siltech LS-88 Classic MK2 (в системе у меня больше 15 лет, с домашней Naim системой вполне спелся), AC Kudos Cordea C30. Музыка находилась на MacBoockPro, слушал по wi-fi. Рипы со своих CD чередовал с файлами в Хай-Рез этого же альбома. На 16/44 не понравился нижний диапазон, чуть резиновый и не оч разборчивый, в 24/96 немного лучше. Сетевой был сразу заменен на Naim PowerLine, сцена расширилась, низ подсобрался, середина стала разборчивей, а сибилянты более естественными, микродинамика приличная. В хайрез тот же материал воспроизводился с лучшим разрешением, сцена глубже, КИЗы лучше, а вот эмоций не добавилось.
Тембрально достаточно схематично, глубоко Nova не копает, на середине не хватает наполненности, обертонов, хотя наймовская ритмичность в наличии. Все жанры играют ровненько без предпочтений, но как то формально. Я не услышал знакомых интонаций, характерных особенностей голоса того или иного музыканта, всплесков на динамически контрастной музыке. Музыка не увлекает, а это очень большая плата за универсальность(((( Пробовал я подключать и усилитель мощности Naim Nap 250, добавилось основательность, масштабность, разборчивость, но все таки чуда не произошло и эмоционально не стало лучше. А под вечер я возвращался к своей системе Naim c СD проигрывателем и слушал недосказанное. Вот еще одно замечание, которое относится не только к Нове. Файлы звучат без доминанты, второстепенные партии подаются практически так же, как и солирующий музыкант, трудно прослеживаются музыкальные события, линии в произведении. Я пока не слышал стримера или цапа который бы мне понравился в этом аспекте, поэтому по старинке слушаю CD))))
Но все таки не все так плохо c Новой))) Надо отдать должное разработчикам и дизайнерам. Функционально на мой взгляд идеальный аппарат. В гостиной будет шикарно смотреться, дизайнеры поработали на славу))) и мультизонный и для кино пригодиться, ну и для гостей по блютуз со смартфонов любимую музыку слушать на вечеринке. Для неискушенного неофита, как первый шаг будет весьма достойно, купил одну коробку, подключил колонки и все поет…. это же «все-в-одном"
Большое спасибо Оксане и ГлавБармену за возможность познакомиться с NAIM UNITI NOVA!
Будем надеятся что к концу тура аппарат распоется, я думаю месяца 3 точно надо. Во всяком случае если и не распоется, надеюсь что в Uniti Nova 2 будут учтены недостатки и тогда это будет бомба))))

38 лайков

Вот эмоциональная и интонационная ровность-то не распоется. А это главное, что ждёшь от Найма. В общем пока значит все как и у меня было.

3 лайка

Подскажите теперь и вы нам,:smiley:

1 лайк

Asset UPnP, триал на месяц бесплатно

2 лайка

7 лайков

Naim Nova - это торжество дизайна, удобства, практичности, лаконичности, возможностей коммутации и современного звучания музыки!

5 лайков

Хороший обзор. Давай дальше :wink:

4 лайка

Послушав Нову в системе Андрея @bogatovandrey(за что ему отдельное Спасибо) и затем дома, у меня уже сложилось общее впечатление о данном аппарате. Однако, для полноты картины нужно ещё время, чтобы выявить больше особенностей и нюансов этого глянцевого кирпичика. :sunglasses:

5 лайков

Согласен полностью! :grin:

2 лайка