✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Часто читал этот вариант на немецких форумах.

Ну вообще для Найма прогрев и неотключение от сети - это все.
Для меня до сих пор любые БГ - это игрушки, по сравнению с этим. Чтобы Найм начал играть - нужно день гонять. БГ все же часа через два уже норм.

Судя по набору деталей в усилителях NAIM, прогреваться там нечему.

2 лайка

Ну, я не буду спорить, Радослав. У каждого свой опыт. Просто я в конце концов пришел к такому озвученному выводу. Хотя соблазнов думать иначе и верить в такой могучий прогрев было много. Сто раз думал, ну, вот же совсем по-другому заиграло… А потом ставишь рядом такой же новый аппарат и оказывается, он звучит также. А после перерывов в прослушиваниях система действительно по-новому, по-свежему воспринимается. Может показаться, что вот аппаратура не прогрелась, а нет… Аппаратура тут ни при чем. И таких ситуаций масса. Не вижу, что в аппаратуре Найм такого отличительного, что ей надо как-то постоянно прогреваться. Но я не спора ради… Каждый рассуждает в меру своей испорченности. :grinning:

13 лайков

Отличный способ проверки для людей с прогревом головного мозга :slight_smile:

2 лайка

Чтоб колонки не сжечь случайно задев громкость в приложении. Я вообще 65 поставил.

У меня папки видно, правда странным образом. В самом низу списка всех исполнителей, если смотреть по артисту.

А мне нравится, что его нет. Встроенный фонокорректор ведет к очередному неврозу — не купить ли мне проигрыватель винила, чтоб фонокорректор не простаивал.

5 лайков

Ну не играющей аппаратуре никакой прогрев не помогает, это да.

И еще! Когда кажется, первый признак того, что не играет! Когда играет, сидишь с открытым ртом…

5 лайков

Согласен с Радославом, прогрев наима это не выдумки, другие бренды согласен, может и не сильно слышно влияние прогрева, но для наима не так, поэтому звучание нестабильно, так же влияет сеть, время суток и относительная влажность-не раз проверено

Видимо Найм больше откликается на молитвы верующих в него.

4 лайка

А если удалить CUE из папки?

Т.е., после выбора сервера UPNP нет экрана с выбором способа отображения?
По фолдерам; по артистам и т п. ? А на Андроиде такой выбор есть?

Ну как бы не новички в этом деле)) Почитайте если будет время ветки на soundex. ru про наим, много чего отслушано и имелось что бы делать выводы, но и уши слышат))

Заняться мне больше нечем :slight_smile:

1 лайк

Правильно, не надо)

Кстати зря отказываетесь, там настоящая энциклопедия по Naim и сопутствующим.

Это если интересно найм головного мозга развивать. У меня слегка другие интересы :slight_smile:

3 лайка

Ну, то есть, в чисто Naim_овую тему Вы зашли просто пукнуть в воду? :open_hands:

5 лайков

Отсутствие фонокорректора это мне кажется логично для такой коробки все в одном. Если добавлять проигрыватель винила, то это будет уже две коробки, плюс провода. Тогда уже нет большой проблемы взять три-четыре коробки, тем более за такой ценник
А так - все, приехали

1 лайк

Юнити по определению это лайф стиль минимум всего, включил и слушаешь музыку без всяких заморочек, что там искать большее, честно говоря мне непонятно

5 лайков

Я захожу почитать про комбайн, который думаю купить вместо 200/202. Дрочить на найм я и не собирался :slight_smile:

Уверены? Что слушали?