✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Мне просто любопытно, так как со стримерами naim у меня шапошное знакомство.

Скорее всего, во всех комбайнах новой линейки “уровень” стримера не выше или ниже nd5xs2, иначе маркетологи зря жрут свой хлеб
Если сам ЦАП, то в нове, как и в ндх2 - 1792А. Стоит 10$ в розницу. В атоме и nd5xs 1791 - стоит бакса 3 наверное. Но это ни о чем не говорит

Как там сравнение со шляпой?

Я сейчас над отзывом работаю :wink:

1 лайк

Впечатления что совсем не зря, уровень сетевого воспроизведения занижен для прорыва с Naim Core.

Вот про core вообще ничего не могу сказать
Такая большая разница?

C Core не пробовал, но без него плохо :slight_smile:

Про внешний вид. Аппарат выглядит здорово: качественные материалы, тяжелый, очень интересная крутилка сверху, дисплей.
Сеть подцепил по wi-fi. Проводное соединение не пробовал. Настройка заняла немного времени, все интуитивно и понятно. Со стримерами naim я можно сказать не знаком.
В салонах имел возможность послушать nd5 xs и ndx. Полные проигрыватели (все в одном) я вообще никогда и нигде не слушал. Поэтому было интересно попробовать и понять стоит ли менять n-коробок на одну коробку.
Нова играет хорошо, вполне себе можно слушать. Звучание собранное. Нет, конечно при прослушивании слышно, что играет немного иначе чем мои коробки. И все бы нечего пока не переткнешь акустический кабель обратно в свои коробки.
Напомню, у меня naim nac 202, nap 200, hi-cap, napsc, dac и шляпомалина твикнутая. Разницу объяснить можно так: нова это картина акварелью, все мои коробки - картина маслом.
Новая дает более сухой звук, мало послезвучий и они не тянутся, упрощения во всем диапазоне, менее масштабно звучит. Очень бледненько смотрится нова на фоне вышеперечисленных коробок (причем я сравнение делал на нове, которая не выключалась часов 10 и абсолютно “холодных моих коробках”). Но, стоит послушать нову 2-3 часа, мозг и уши адаптируются и вполне можно слушать.
Я несколько раз смотрел выходную мощность новы, но по ощущению nap 200 мощнее, что странно. При положении ручки громкости 9-10 часов nap 200 мочит довольно прилично. Нова на подобной уровне громкости это наверно 60-70 единиц (всего их 100?).
Мне очень понравилась идея с дисплеем и выводом туда разного рода информации. Жалко, что ушли от зеленого логотипа. Непонятно почему не сделали поддержку wi-fi 5 ГГц. Возможно я не разобрался до конца с приложением, но у меня есть несколько версий одного и того же альбома, а приложение показывает только одну…а где остальные три? Также, не показывает файлы DSD. Все альбомы в *.ape показывает одним файлом, без разбивки по трекам.
Нова греется, nap 200 холодный всегда.
Как мне кажется нова это достойное продолжение (апгрейд) аппаратов типа Naim Mu-so.

16 лайков

У меня на UPnP сервере показывала.

У меня тоже было видно

3 лайка

С нетерпением жду когда Nova прибудет в мою секслабораторию. Буду скрещивать её с Accuphase, по ходу обвязывая различными кабелями, и уверен, добьюсь от неё оргазма/мэджика и заставлю её петь))) :yum::drooling_face:

8 лайков

Тур завершен!
Благодарю всех участников за обзоры, а компанию Alef Hi-Fi и @okse73 за предоставление тестового экземпляра.

10 лайков

Никто не купил?

Nova нашла своего хозяина, конечно же.

14 лайков

Я бы удивился, если бы не нашла.

1 лайк

Спасибо всем кто участвовал в туре, что не потрепали девушку, вели себя с ней достойно. Буду тестить её дальше, добиваясь взаимности. :raised_hand_with_fingers_splayed:

11 лайков

Выбираем, от кого лучший обзор:

Неужто всего 9 человек в туре было? Вроде отобрали же больше? Оперативненько завершился…

Ну пока премиальный значок к @psys уходит. Подождем до завтра и закрепим.

3 лайка

Да, к @psys.

4 лайка