✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

На Пролетарской. Метро.

Какая няшная коробочка!!! :smiling_face_with_three_hearts:

Поставил Наку5. Поэффектнее чуть. Поярче. На этом все. В целом, больше подходит. Чем не понятно, но гармоничнее. Флоу у старого больше. Вроде б за счёт большей музыкальности тоже должно быть однозначно, ан нет. Кесарю - кесарево.

2 лайка

А вот с установкой PL из штанов не выскочил как когда-то в раздельной системе. Мэджика добавляет, пользуясь АНотовской терминологией (ну или следы мэджика). Звуки тянуться стали больше, восприятие стало проще музыкальное, оттенков больше, timing подтянулся. Но на звуковые именно характеристики неявно подействовал. Динамика есть чувство что подросла, паузы чуть почернели больше.

6 лайков

Богдан, ну вот как? Как можно после Ото и Dac сиги так говорить? Ладно, пока на меня не накинулись, умолкаю. :blush:

1 лайк

Копает Нова музыку раза в три менее глубоко этой связки, но слушается хорошо. Меломанский аппарат, если сложные жанры не брать в расчет. Посмотрим, поменяется ли что.

2 лайка

К нове надо 250ый цеплять, добрые люди говорят тогда играет
Мож докинет кто в тур? :grinning:

Да не, в целом играет. Даже очень. Я говорю что не так глубоко копает. Эмоциональная скорость, выраженность и диапазон передаваемых настроений, тембральная разноплановость, натуральность в конце концов. Нет этого в сравнении, но тут игра на другом поле настроения.

2 лайка

Все, завязываю до выходных. И так больше написал, чем хотел. Погонять ещё надо. Аппарат очень породистый.

1 лайк

Ну плюс конечно в том, что выбор акустики богаче чем к ото. К ото что подключить кроме АН можно? Раз два и обчелся. Плюс OTO + DAC Signaturen это не нова. Ну если 502 присунуть в качестве источника. На кто этим Лего займётся. Потом ОТО + DAC Signature 9000€ Nova 5000€
Так что сравниваем груши с яблоками.
Ну и если по существу, я бы взял нову не задумываясь. Пару колонок и 2х4 метра наса5. Так что не всё так однозначно.
Нова это нова, а ОТО это для энтузиастов.
Моё имхо.

2 лайка

Но ведь это лишает смысла всю затею одной играющей коробки.

13 лайков

Мне формат нравится, минимализм, простота, убивает всякое желание апгрейда, так это просто невозможно и бессмысленно! :slight_smile:

Я бы на твоём месте взял бы и сам заценил. Уверен что с новой бы и остался

Это для энтузиастов, конечно

А я вот нет.
В кратце , кто копал усилитель в ней от кого?

:man_shrugging:

Плеер Uniti Nova оснащен 80-ваттным усилителем класса А/В, построенного на базе легендарного интегрированного усилителя NAIT

3 лайка

Попробуйте через приложение повыключать неиспользуемые входы/выходы цифровые и аналоговые + блютуз. Может какие улучшения услышатся. Я, правда, специально не выслушивал. Просто повырубал :slight_smile:

1 лайк

Ну тогда сравнивать в высшей степени не корректно с АН сигаме. Усь-то начальный. И для него, конечно - очень хорошо. С ноликаме надо оценивать

1 лайк

Не. Я себя знаю, потом не врубим.

1 лайк

Это почему? Там все просто :slightly_smiling_face:

1 лайк